Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАКИЯЖ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что такое “Макияж”

Макия́ж (фр. maquillage «приукрасить себя») — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов.

Стал широко применяться во второй половине XX века. Тогда появились специальные разделы в журналах мод, а также в популярных журналах.

Сегодня макияж стал частью женской внешности.

Макияж зависит от времени года, времени суток (утро, день, вечер), а главное — от своего назначения, требует полной гармонии со всем внешним видом, с одеждой, аксессуарами, бижутерией, маникюром.

Макияж связан с модными художественными направлениями, — именно они задают цветовую гамму, форму бровей, губ, глаз. Сегодня макияж подчиняется трем направлениям в моде: классическому, романтическому и авангардному. Более спокойные тона и оттенки свойственны классическому и романтическому макияжу, контрастность, вычурность и вызывающая гамма цветов — авангардному.

По цветовой гамме принято разделять макиж на «тёплый» (преобладание желтых, зеленых, коричневых и бежевых оттенков) и «холодный» (розовые, серые, синие и фиолетовые оттенки).

Специалист по макияжу - визажист (make-up artist).
http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2006/08/21/044.jpg

0

2

О, муррьь:)Моя любимая темка:)Есть пара вариантов, которые мне очень нравятся, оцените:)

+2

3

и еще один, самый классный, это фантазийный, мечтаю так научиться..только вот к кому пойти учиться у нас в КАзани на такое...

Отредактировано Nika _nails (16.01.11 18:19)

+1

4

да,классно....скажите,а в Москве есть какие-нибудь курсы-короткие,везде по месяцу,а то и по 6 учатся......

0

5

Очень красивые глазки ,мне нравится.

0

6

да..я от них балдею, делаю макияж, дневной, вечерний, свабедный, но очень хочу фантазийный такого уровня освоить, если будут у кого нибудь мк, буду оочень ждать:):):)

0

7

Делюсь с вами новым местом, где есть отличный каталог румян. Палитра шикарная, есть из чего выбрать! Ассортимент мне нравится, составы читаю - хорошие.

0