Каждая женщина желает иметь красивые и ухоженные ногти. Но ходить в салон красоты и потратить на это деньги не каждому доступно. Поэтому многие женщины стараются делать все самостоятельно в домашних условиях. Но не всегда женщины знают, как правильно ухаживать за ногтями. Есть ряд действий, которые помогут вам улучшить качества ногтей.

Итак, чтобы все было ясно, с самого начала выясним, из чего состоят ногти и для чего они предназначены. Ногти это конечности человека, которые предназначены для защиты не только от холода, но и от всяких инфекций, которые могут попасть в организм человека, если они повреждены (об этом знают лишь немногие).

Раньше ногти служили для человека оружием самозащиты. Теперь они служат только для красоты. Поэтому так важно обратить на них большое внимание.На ногтях нужно очень часто наносить маникюр. Каждый раз перед маникюром нужно очистить остатки старого лака, и после этого только нанести новый. В противном случае старый лак очень некрасиво будет видна из-под нового маникюра.Чистить старый лак можно и ацетоном для ногтей, и подпиливанием. Часто использовать ацетон не советуется. Он может нанести вред пластику ногтей. А пиликну нужно использовать следующим образом: нужно двигать его от края к центру ногтей, спокойно, не спеша. В противном случае может образоваться расслоение ногтей. После этого в теплой воде нужно добавить жидкое мыло, морской соль, которое не только обладает противовоспалительными свойствами, но и укрепляет ногти, ароматические масла, или хотя бы один из них. Если использовать в воде лимонный сок, кутикул можно будет удалять легче, так как лимонный сок размягчает его. Если при чистке кутикула вдруг потечет кровь, сразу нужно его обработать антисептическими средствами, чтобы избежать проникновения всяких бактерий.