Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДОРОГИЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...... » ЧТО ДЛЯ ЧЕГО И КАК НАЗЫВАЕТСЯ (в помощь начинающим мастерам)


ЧТО ДЛЯ ЧЕГО И КАК НАЗЫВАЕТСЯ (в помощь начинающим мастерам)

Сообщений 111 страница 120 из 126

111

Я тоже хотела бы заступиться за самоучек.У меня подруга пошла учиться в одну школу, там ее так научили, что пришлось идти в другую. А другая знакомая научилась всему через интернет. Все всегда приходит с опытом! Даже когда вы получите сертификат в престижной школе, вы получите только базовые знания, теорию. А практика нарабатывается временем! Некоторые получили диплом, и считают что они теперь все могут и знают. А у некоторых нет 20000рублей, чтобы пойти учиться.Но благодаря своему упорству и желанию, они добиваются каких то успехов. Я согласна с тем, что можно от недостатка знаний можно навредить. Вопрос кто лучше, а кто хуже, наверное всегда будет открытым...А лично я сама, делаю себе покрытие гелем, и многому научилась благодаря этому сайту(особенно видео-урокам и советам Светланы)

+4

112

Liuzea, для постановки форм под такие ноготочки, свободный край натурального ноготка убираем "на нет", что бы он не мешал ...

0

113

Подскажите,топ гель и финиш гель=одно и тоже?

0

114

Letta написал(а):

Я тоже хотела бы заступиться за самоучек.У меня подруга пошла учиться в одну школу, там ее так научили, что пришлось идти в другую. А другая знакомая научилась всему через интернет. Все всегда приходит с опытом! Даже когда вы получите сертификат в престижной школе, вы получите только базовые знания, теорию. А практика нарабатывается временем! Некоторые получили диплом, и считают что они теперь все могут и знают. А у некоторых нет 20000рублей, чтобы пойти учиться.Но благодаря своему упорству и желанию, они добиваются каких то успехов. Я согласна с тем, что можно от недостатка знаний можно навредить. Вопрос кто лучше, а кто хуже, наверное всегда будет открытым...А лично я сама, делаю себе покрытие гелем, и многому научилась благодаря этому сайту(особенно видео-урокам и советам Светланы)

полностью с вами согласно.. Я тоже самоучка, уцусь на форумах, ходила к одному инструктору домой на обучение. Но в будущем надеюсь найдти школу или у4ителя , кто бы мог оценить мои знания и дать совет ..

0

115

студия св написал(а):

Подскажите,топ гель и финиш гель=одно и тоже?

Почти. Топ-гель - это верхнее покрытие  в мягкой системе: в биогеле, гель-лаке и т. д.. Финиш - применяется при наращивании ногтей

+1

116

Хотелось бы сказать по поводу обработки инструментов. К этому нужно относиться очень ответственно, соблюдая все правила. Существует дезинфекция, предстерилизационная обработка и только потом сама стерилизация ( я имею в виду предметы подлежащие ей), существует стерилизация в автоклаве, СЖШ, так же есть гласперленовый стерилизатор, который мастерам более удобен т.к имеет маленький размер и небольшую стоимость в отличии от вышеуказанных. Конечно если есть возможность лучше использовать автоклав или СЖШ, это наилучшие способы стерилизации, но если нет такой возможности то гласперленовый стерилизатор должен быть обязательно! Кстати в стоматологиях им стерилизуют боры. Я имею среднее медицинское образование, приучена не пренебрегать этими правилами. Я тоже самоучка. Пройти обучение в моем городе не возможно, здесь просто нет таких школ, а выехать в другой город нет возможности ( есть маленький ребенок) , сейчас получаю дополнительные знания через интернет, это различные вебинары, теорию изучаю, обучаюсь у мастера с большим стажем, еще нашла школу которая проводит дистанционное обучение по скайпу с выдачей диплома, конечно это не то общение, но все же лучше чем ничего. Конечно нельзя пренебрегать школами, хорошими школами, знания лишними не будут. Как только у меня появиться возможность сразу обращусь в такую школу. Не забывайте о том, что помимо красивого маникюра Вы должны думать о том как сделать все правильно и не нанести вред здоровью Вашему клиенту и себе.

+1

117

Браш-клинер - средство для очистки кисти от акрила.Некоторые компании хоть и рекомендуют его использовать в работе,но очень многие мастера считают,что эта жидкость оказывает пагубное влияние на кисть.

А для очистки кистей от геля тоже можно его использовать?

Отредактировано Евгенечка (13.03.13 19:37)

0

118

Добрый день! Я только учусь и; хотела бы спрсить какие материалы нужны чтоб рабртать дома? стартовый пакет?  Сейчас хожу на курсы но хочу работать дома у меня дети, уже есть клиенты но я не знаю что имено мне нужно!

0

119

Zarinka happy, Вам на курсах должны сказать,что нужно.У всех по разному.

0

120

Zarinka happy написал(а):

Добрый день! Я только учусь и; хотела бы спрсить какие материалы нужны чтоб рабртать дома? стартовый пакет?  Сейчас хожу на курсы но хочу работать дома у меня дети, уже есть клиенты но я не знаю что имено мне нужно!

В первую очередь дезинфектор.
Потом - все, что необходимо для  продготовки ногтевой пластины к наращиванию.
Следущее - гель. Возможно, что в системе, в которой Вы обучаетесь, скульптурный гель является однофазником. И финиш.
Камуфляж, Clear - гель, цветные гели, блестки и т. д... - по мере надобности и возможностей.
Про лампы и другое оборудование - уже не буду писать..

+1


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДОРОГИЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...... » ЧТО ДЛЯ ЧЕГО И КАК НАЗЫВАЕТСЯ (в помощь начинающим мастерам)