Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДОРОГИЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...... » ЧТО ДЛЯ ЧЕГО И КАК НАЗЫВАЕТСЯ (в помощь начинающим мастерам)


ЧТО ДЛЯ ЧЕГО И КАК НАЗЫВАЕТСЯ (в помощь начинающим мастерам)

Сообщений 1 страница 10 из 126

1

:writing:

0

2

Девочки, подскажите мне,пожалуйста, гель краска и цветной гель одно и то-же или все таки нет? Если разное, то что такое гель краска, что-то я запуталась

0

3

Валентина написал(а):

Девочки, подскажите мне,пожалуйста, гель краска и цветной гель одно и то-же или все таки нет? Если разное, то что такое гель краска, что-то я запуталась

Нет Валюша, цветной гель и гель-краска разные материалы. Цветной гель обычно имеет липкий слой при высыхании, а гель-краска почти всегда без липкого слоя....[взломанный сайт]

+1

4

Спасибо, значит я пользуюсь цветными гелями (они у меня все с липким слоем). А в исрользовании они чем отличаются?

0

5

на мой взгляд гель-краска более жидкая,чем цветной гель.По крайней мере моя гель-краска по густоте как лак

0

6

Абразивность пилок- степень шероховатости покрытия,
количество частиц абразива на единицу площади является величиной абразивности.Чем крупнее величина частичек, тем грубее получается поверхность после запила.Чем больше число грит,тем мягче пилка.Абразивность измеряется в единицах грит(GRIT)-в переводе с англ.-"песок".

+3

7

Адгезив - препарат,способствующий сцеплению искусственного материала с натуральным ногтем.У разных фирм названия препаратов одного и того же назначения отличаются(праймер,бондакс,бонд,бондер-гель и др.).После дегидратации ногтя адгезив наносится в том или ином виде.В акриловой системе эту функцию выполняет праймер,но и он может в разных фирмах называться по-разному.

+4

8

Адгезия (от лат. adhaesio — прилипание), слипание,сращение,склеивание двух поверхностей.

Отредактировано Лилия Попова (17.12.10 23:11)

0

9

Аквариумный дизайн- вид дизайна акриловых или гелевых ногтей,в котором элементы дизайна(лепка,бульонки,стразы,сухоцветы,сетка,слюда и т.д.) спрятаны под слоем материала.Создается впечатление,что дизайн спрятан под водой,как рыбки в аквариуме.Его особенность в том, что он может выполняться и на длинных, и на коротких ногтях, но главное, что рисунок не будет  выпуклым.Для достижения объемности различные элементы дизайна располагаются в разных слоях,на разной "глубине".

Отредактировано Лилия Попова (17.12.10 23:11)

+4

10

Акриловая система - это сочетание двух компонентов - полимера(пудра) и мономера(ликвид).При взаимодействии между собой они образуют новый полимер,который твердеет на воздухе,инициатором полимеризации является тепловая энергия.Новый полимер образуется главным образом из мономера,а полимер(пудра) служит для снижения количества энергии,необходимой для запуска реакции полимеризации.Поэтому в зависимости от вида мономера акрил может полимеризоваться медленнее или быстрее.В пудре также содержится множество ингредиентов,которые выполняют определенные функции:красители,стабилизаторы цвета,защита от желтения и УФ-излучения,и другие.Главные различия препаратов разных производителей заключается именно в содержании этих добавок.Производители также рекомендуют совмещать ликвид и пудру одной фирмы во избежание их несовместимости.

Отредактировано Лилия Попова (17.12.10 23:31)

+2


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДОРОГИЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...... » ЧТО ДЛЯ ЧЕГО И КАК НАЗЫВАЕТСЯ (в помощь начинающим мастерам)