Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите мне глупенькой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

помогите мне глупенькой! я не долго этим занимаюсь, подскажите пожалуйста, у меня 9 вт лампа, сколько сушить гель краску и как понять высохла она или нет((((

+1

2

Сама недавно занимаюсь,провожу "опыты" над мамой сестрой и подругами,летом получила диплом помог...
сначала была лампа на 36,оказалась бракованная и приобрела на 9,сушу чуть больше на 1 мин,чем в 36,примерно 2-3 минуты...постучать можно по ноготку и сразу понятно,что ноготок готов,потом уже с опытом и на вид будешь определять готовый ногток...и время засекать не обязательно,сама будешь чувствовать,что ноготок готов...это все с опытом помогите

0

3

я сушила где-то 3-4 мин. краска липкая (ну это понятно) и мягкая, если потрогать остаются следы, это нормально???

0

4

мария мария написал(а):

я сушила где-то 3-4 мин. краска липкая (ну это понятно) и мягкая, если потрогать остаются следы, это нормально???

Если с липким слоем,то она и должна быть липкая,а вот мягкая она точно не должна быть,странно как то...думаю,если у вас не к кому обратиться из мастеров,есть 3 варианта:1.выяснять все опытным путем,что как и почему;2.обратиться к Гуглу;3.поехать в магазин,где вы покупали эту продукцию,обычно продавцы все рассказывают и объясняют о том,что вас интересует при покупке...ну по крайней мере,когда я что то приобретаю и есть недопонимания,продавцы в этих спецмагазинах все подсказывают и поясняют помогите мнелогично,если липкая,то и следы от прикосновений должны оставаться...на ощупь она липкая и от этого ощущения мягкости,или она размазывается от прикосновений,это разные вещи?!?

Отредактировано Рена (05.02.14 21:52)

0

5

мария мария написал(а):

я сушила где-то 3-4 мин. краска липкая (ну это понятно) и мягкая, если потрогать остаются следы, это нормально???

Смотря какая краска, если насыщенных цветов или сильно пегментированая ( например черная, вылаживаем френч), она в 36 вт просыхает дольше ( от 3 до 4 мин), обычная мах. до 3-х минут ( смотря какой слой или дизайн), если у тебя 9 вт лампа сушить тебе нужно гораздо  больше! Проверяй с помощью апельсиновой палочки ( так и гель можно), если материал твердый значит все просушено!)))

0