Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет професссионала

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Здравствуйте!
Сколько чего я не смотрела,где ни читала,не могу найти волнующий меня вопрос.я-самоучка.постепенно получается все лучше.в основном тренируюсь на себе.Так загвоздка вот в чем:мои ногти с сильно выраженой изогнутой ( аркой.и форма,соответственно,врезается в кожу возле краев и нет точного изгиба(а если видеть с боку-то линия не ровная,а ....не ровная в общем...)
Я   смотрела,какие то жестяные трубочки подставляют,приклеивают железки...
Так что то за трубочки?как мне с моими проблемами уладить?или мож другой есть способ...
надеюсь,Ясно выразилась...)

0

2

Здравствуйте, Яна! Даже не знаю, тяну ли я на профессионала, полгода была сомоучкой, потом пошла учиться и работаю уже год:) Если у вас сильно изогнута своя ногтевая платина, советую под ноль спиливать свободный край, форму при постановке слегка задирать вверх, чтобы и искусственный ноготок потом не "клевал", если форма все равно плохо встает, ее можно немного подрезать сдвух сторон по линии ногтя, но чтобы при этом не получились пустоты.
В ногтевой школе (я училась в "Премиум найлс" в Питере) нас как раз учили работать с трубочками и железками (жестью), они нужны для создания красивой и идеальной арки, ногти получаются идеальными:) А пользоваться ими так: на обратную (лейкую сторону) формы приклеиваем небольшой квадратик жести, который слегка поджимаем самой большой трубочкой, затем ставим форму на ноготь, аккуратно склеиваем форму так, чтобы верхушка не склеивалась и она не выглядела как конус, вотверстие на конце формы вставляем трубочку, подходящую по размеру натурального ногтя, но чтобы она при этом была чуть меньше и обжимаем по ней форму. Для более красовй арки лучше всего ноготок в процессе наращивания еще и поджимать обратным пинцетом.
Еще на формуме Нарасти ногти.ру есть подробно расписанная тема о железках и трубочках: http://www.narasti-nogti.ru/forum/topic/4081.htm
Надеюсь доступно обьяснила и  хоть чем-то смогла вам помочь:) Желаю удачи:)

Отредактировано Eva-angelo4ek (29.05.13 18:00)

0

3

Спасибо)
Найти бы трубочки и можно преступать к освоению технологии!!)

0

4

Привет.А у меня следующая проблема:Я новичок и пока как такового опыта раб.нет а проблемы возникают.Скажите пожалуйста в чем допущена ошибка при наращивании,если при коррекции по бокам ногти почти все как будто сколоты,в местах где стык геля со своим ногтем.И чем мучиться делать коррекцию проще приходится заново нарастить,подскажите как исправить постоянную ошибку.

0

5

РАНОША,Привет,я конечно далеко не профессионал,но осмелюсь высказать своё субъективное мнение....(тапками сильно не кидайте).......мне кажется вы плохо подготавливаете натуральный ноготь в зоне околоногтевых валиков,поэтому и происходят отслойки и сколы материала...попробуйте уделить этому больше внимания.Хотя сейчас опытные мастера меня поправят.

+1

6

здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли поджимать арку уже при корекции, наращивание было гелем,

0

7

Арпине написал(а):

РАНОША,Привет,я конечно далеко не профессионал,но осмелюсь высказать своё субъективное мнение....(тапками сильно не кидайте).......мне кажется вы плохо подготавливаете натуральный ноготь в зоне околоногтевых валиков,поэтому и происходят отслойки и сколы материала...попробуйте уделить этому больше внимания.Хотя сейчас опытные мастера меня поправят.

Привет.Спасибо за реакцию.Совет всегда нужен.Я в группе тоже писала про свою проблему и мне заметили что дело не в подготовке.Пишу может ещё кому то поможет.Дело тут в опиле натурального ногтя в боковых зонах.Только и всего.Когда нет бочков то и коррекцию можно будет сделать легко.Всем желаю успехов в вашем труде!

0

8

menre,  возможно, если будеь очень очень тонкая подложка...

0

9

Девочки! Прошу помощи!!!!   Нужен совет профессс
Возможно, у кого-нибудь так же возникала эта проблема..
После нанесения гель-лака, при удалении липкого слоя,бывает (но не всегда) лак тускнеет и немного остается на ватном диске. В чем причина может быть?

0

10

alla-alla написал(а):

Девочки! Прошу помощи!!!!   
Возможно, у кого-нибудь так же возникала эта проблема..
После нанесения гель-лака, при удалении липкого слоя,бывает (но не всегда) лак тускнеет и немного остается на ватном диске. В чем причина может быть?

У меня такое было, когда не досушивала топовое покрытие(лампы старенькие были). После замены всё стало нормально. Попробуйте сушить чуток подольше.

+2