Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпонихий! Помогите пожалуйста!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день форумчане! Помогите и подскажите, что делать с эпонихием (кутикулой)??? У одной моей клиентки кутикула растет очень быстро, хоть на неделе делай ей два раза маникюр ( а маникюр желательно делать хотябы один раз в неделю или две недели), у нее кутикула помимо того, что растет быстро, она еще при отрастании сухая, знаете как земля в пустыни, кутикула отрастает становится сухой и она ей начинает мешать, клиентка его пытается оторвать и в итоге получаются заусенцы и т.д. Помогите что в таком случае надо делать и как с этой проблемой бороться???? Пожалуйста подскажите (клиентка очень мне нужна)...

0

2

Я бы предложила ей аппаратный маникюр. немного помучилась бы клиентка, но в итоге меньше нарастает и аккуратнее.  Любой необрезной маникюр в принципе. Главное, перетерпеть, пока кутикула привыкнет.
У меня у самой такая же: сухая, и много нарастает (кроме большого пальца), как бы мне не делали маникюр качественно обрезной, все равно - заусенцы. И масло, масло, масло!!!!

+1

3

а что делать если кутикула помимо быстрого роста еще и плотно "прилипает" к ноготку и сложно отодвигать ее при коррекциях, sos!!!!

0

4

Я аппаратом убираю, розовым конусным камнем. Кутикула поднимается.

+1

5

спасибо, попробуюМонечка,

0

6

девочки скажите а можно ли убирать кутикулу аппаратом если имеется повышенная влажность?

0

7

Здравствуйте, девочки нужен совет, есть у меня клиентка, иногда делаю ей маникюр и думаю, что же ето у нее с ногтями, они очень випуклие, торец довольно таки  (жирний) в висоту, как у нарощених, а ногтевая пластина на большом и указательном пальце волнистая! Есть пятна темные на больших пальцах. Я смотрела в интернете, вроде как не грибок, пишут что может что-то со здоровьем, но ничего конкретного, все якобы да как бы... может вы что-то знаете

0