Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а стОит ли,идти учиться?..

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Девочки, смотрю, что многие уже мастера с опытом, подскажите, а стоит ли идти учится, особенно если учесть, что курсы "так себе"? Ведь можно и самостоятельно всему научиться или нет?

0

2

Евгенечка, конечно же стОит,но нужно тщательно выбирать наставника или школу.Так же как мы выбираем товары или услуги,по отзывам в том же интернете.Просматривать работы учеников,а не только преподавателя(он может быть хорошим мастером,но донести знания мало кому удаётся.Самостоятельно можно научиться,но я считаю что базу нужно пройти обязательно,а совершенствовать мастерство потом можно самостоятельно по видео,на семинарах и т.д.

+3

3

Непременно учиться!! Прошло то время,когда мастера учились из за спины друг друга! Школу или преподавателя выбрать нужно грамотно,информацию собрать,работы учеников посмотреть. ИМХО

+1

4

Мы скинулись вчетвером и купили набор гель-лаков и все необходимое и мне не хватает опыта понять почему скололся лак или как правильно под пилить ноготь. У нас маленький городок и есть всего одна школа, я посмотрела как делают обрезной маникюр ученики, неаккуратно и несколько раз порезав клиента я задумываюсь чему меня там научат....научится китайке стоит 2 дня обучения 5000 рублей, это дорого? Помогите оценить профессионализм этой школы
http://vk.com/club41957571

0

5

Mangosv, Я бы не отдал за ту китайку такие деньги,да и наращивание там оставляет желать лучшего.Лучше соберите деньги,группу из определённого кол-ва человек и вызовите к себе нормального преподавателя.Сейчас много преподавателей учат таким способом.Только обязательно нужно искать отзывы и работы их учеников.Желаю удачи!

0

6

Mangosv написал(а):

Мы скинулись вчетвером и купили набор гель-лаков и все необходимое и мне не хватает опыта понять почему скололся лак или как правильно под пилить ноготь. У нас маленький городок и есть всего одна школа, я посмотрела как делают обрезной маникюр ученики, неаккуратно и несколько раз порезав клиента я задумываюсь чему меня там научат....научится китайке стоит 2 дня обучения 5000 рублей, это дорого? Помогите оценить профессионализм этой школы
http://vk.com/club41957571

   посмотрела, мне не понравилось. Школа, коих в каждом среднем городе 3-5, обучение какое то мягко говоря странное, все в кучу в одном курсе и практики оооочень мало.  То что ученики кутикулку режут , это увы во всех школах. Посмотрела работы учеников, френч очень слабый. Если вы готовы доплачивать и срочно бежать на дополнительные курсы,  то вам в данную школу. Если вы хотите даже азы изучить более менее досконально, то я бы подумала о другой школе.  Обучение росписи 2 дня 5000 не дорого, но если видеть уровень то китаечка честно никакая..   Поищите еще школу, либо обращайтесь к мастерам, которые берутся за обучение. Само собой после одного курса вы не станете профи. Оценивала просмотрев фотоальбомы и почитав пОсты.

+1

7

Спасибо большое!Развеяли мои сомнения!

0

8

Mangosv, даааа...уж... школа слабенькая... а китайка просто ни какая - это я вам как препод говорю...

0

9

Даже если курсы слабые и Вы почерпнули мало инфы с них,все равно диплом или сертификат иметь нужно...

0

10

Девочки-мастера! Скажите пожалуйста,стоит ли начинать самой учиться.У меня ситуация такая-я дома сижу с малышом,на курсы только поздней осенью смогу вырваться,а время терять не хочется.Лучше подождать, или начать пробовать,покупать все необходимое? Мечтаю о хорошей школе.Муж вроде обещал профинансировать.Но ребенка на время учебы сейчас не с кем оставить. Уж очень хочется проявить себя,очень хочу зарабатывать.Желание просто огромное.Боюсь только ошибок наделать.Видео Светланы насмотрелась,готова бежать и пробовать...

0