Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАЖИМАТЬ АРКУ ИЛИ НЕТ?

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

:writing:

0

2

Была у меня недавно клиентка - пришла на наращивание под лак, квадрат. Свои ногтики хорошие, форма супер. Ну думаю сейчас арочки позажимю, оторвусь так  сказать. Сделала 2 ногтя, все супер, делаю 3-й - зажимаю, а она мне - "Я такие ногти носить не буду, мне не удобно и вообще мне так не нравится, я люблю широкие!".   Пришлось переделать (я правда не снимала -добавила материал сверху, а снизу убрала фрезой), возмущает только то, что об этом можно было сказать после 1-го же ногтика, мол не зажимай так сильно. Правда носит хорошо, уже даже на коррекции была раза 3-4. Вот так...

0

3

Многие мастера зажимают и рекомендуют всем,обосновывая это тем,что поджатый ноготь имеет не только правильную и красивую форму,но и служит гарантией хорошей носки при соблюдении всех правил моделирования.Во многих случаях можно арку не зажимать именно зажимами,а просто получше форму скрутить,с помощью палочек для поджатия С-кривой.Мои клиенты разделились на 2 фронта-зажимать и не зажимать.Кого могу убеждаю,что так ноготок Уже и аккуратнее,но кому-то нужны лопаты,и я их делаю.... :disappointed:

+1

4

Есть упрямые, как моя клиентка! Я в последующие коррекции пыталась их чуть заузить, но она заметила и попросила оставить широкими. А рассказы о том, что зажатый ногтик - это не только правильно с точки зрения архитектуры, но и выглядит эстетичней, ее не переубедили.

0

5

Зажим-вопрос сложный и спорный.Красивее-однозначно.Можно и выпилить,а можно и на форму выложить.Сильно жать ногтевое ложе опасно.Может пойти отслоение родного ногтя.Меня бог миловал,у всех коротышки.Там и жать то нечего.А жать испанки бояться

0

6

Это ж как нужно жать, чтоб свой ногтик от ногтевого отошел? Я не думаю, что клиентка терпеть такую боль будет. Понятно, что зажимать нужно в пределах разумного!

0

7

Да нее,он не сразу отходит,это же не зубы рвать.В процессе роста ногтя.И не у всех,конечно.Материал тянет за собой ноготь.Вот поэтому некоторым и кажется,что когда ногтики снимают,то форма своего ногтя меняется.Например,у плоских арочка появляется...Это временно,пока не срастет вытянутый под фому материала ноготь полностью.Зависит скорее это от особенностей роста ногтя каждого человека,а не от силы зажатия.А то ты,Иришка уже представила себе пытки"Испанский сопожок" :D

+1

8

Марина Мовчан, да не , за пытки я даже и не подумала :rofl:

0

9

Я на геле работаю, в процессе сушки, на 8 секунде достаём ручку, зажимаем ноготки. Они ещё в полужидком состоянии и обратно в лампу до полной полирезации Но зажимаю только когда делают длиннее 2, до 2 зажимать коротыши себе дороже. Просто на коротких стараюсь форму поставоть "поарочнее".  Короткие подпиливаю с боков, что б не клешили.

0

10

Я зажимаю не часто. Стараюсь форму поуже склеить, тогда и зажимать ни чего не придется. Да, не все клиенты любят зажимать. А иногда втолковать, что это для прочности ногтя и красоты, бывает трудно.[взломанный сайт]

0