Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДОРОГИЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...... » ДЕЛАТЬ ЛИ НОГТИ БЕСПЛАТНО ДРУЗЬЯМ И РОДСТВЕННИКАМ?


ДЕЛАТЬ ЛИ НОГТИ БЕСПЛАТНО ДРУЗЬЯМ И РОДСТВЕННИКАМ?

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

МАРИ написал(а):

Я бесплатно делаю только Маме и родной сестре. А вот подругам действительно не стоит не за бесплатно не за символическую плату. Хорошим это никогда не заканчивается, проверено не раз и очень многими мастерами.

вот именно. сделаешь хоть платно, хоть бесплатно, а об...рут все равно, если захотят

0

42

Вот-вот..
Как-то при разговоре с подругой говорю: давай тебе ногти сделаем, красиво же! (причем я сразу не собиралась с нее полную стоимость брать).
А она: Мне ногти вобще не нравятся, но если нахаляву, то почему бы и нет..
Меня этот ответ привел в шок..Зачем человеку ногти нахаляву если он их не любит и не признает?!..
С тех пор я никому ногти не предлагаю.Человек захочет - сам обратится.

А так родственникам делаю бесплатно, но они мне сами суют деньги за материал.
Иногда бывает что тете нужно ногти сделать,а денег свободных нет-не беда,делаю.
Сестре бесплатно делаю и ни в какую деньги не беру даже за материал. Сестра у меня одна, а материала много,не жалко.
Правда она все равно что-нибудь домой мне притаскивает типа конфет или подарочков.

Ну а подруги..Подруги разные бывают.
Есть псевдоподруги-они пытаются урвать побольше и везде.Чаще всего это разные знакомые решившие что мы подруги.Таким полная стоимость.Редко скидки.Не люблю когда мной пользуются.
А есть действительно подруги которые деньги суют просто за то что я им маникюр сделала когда они в гости пришли просто так. С них не беру, их у меня всего двое.

+2

43

да, все-таки нужно быть пожестче, а то поприходит родни, у нас тоже такие есть наглые, что даже не постесняются скидку попросить, а то и вообще бесплатно...  ДЕЛАТЬ ЛИ НОГТИ БЕСПЛАТНО Д

0

44

У меня подруги разные, одна говорят что за такой труд не жалко заплатить, а другая скажет я потом отдам (до сих пор жду). Делаю свекрови, хоть и говорю что бесплатно, но она мне всегда сунет деньги. А вот родственники просто обнаглели. Одна привыкла к халяве (я на ней правда треннировалась когда только начала учиться), и уже требует что бы ей каждые 2 недели делала коррекцию или перенаращивание. Я ей как то сказала, что материал дорогой. Она меня уже пол года пугает, тем что отдаст деньги с зарплаты. И отказать как то неудобно.

0

45

Когда я только начинала, то цену ставила скажем так "три копейки", так ко мне одна приходит и сразу сходу : "А скидку сделаете?", я говорю куда же ещё скидку? и так вроде не дорого. С наглости людей поражаюсь)))))

0

46

а у меня только сестра и мама делают бесплатно, и то, иногда положат деньги на стол, в пол цены делаю девочкам-коллегам. всем остальным только за деньги. но есть и такие нахалки, которые без мыла влезут, и просят подешевле или скидочку, меня это вообще раздражает и ни о какой скидке речи быть не может, вот тем, кто всегда платит и ни разу за все время не просит о скидках-я сама им скидываю, и им приятно и мне, что не попрошайничают и все же ходят ко мне. а недавно пришла одна особа, которая после наращивания поставила меня перед фактом, что у нее всего половина стоимости=(( я была в шоке и в ступоре одновременно, не знала что и сказать...а она так и ушла и оставшуюся часть денег так и не принесла....

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДОРОГИЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...... » ДЕЛАТЬ ЛИ НОГТИ БЕСПЛАТНО ДРУЗЬЯМ И РОДСТВЕННИКАМ?