Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЕЧАЛЬНЫЕ ОПЫТЫ ОБУЧЕНИЯ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

всех приветствую!
хочу поделиться своим горьким опытом обучения!
а живу в Финляндии.пару лет назад заинтересовалась ногтями.стала пробывать это дело самостоятельно,смотрела видео и читала форумы.пришло время,когда решила обучиться + освоить акрил.
тк. в Финляндии услуги очень дорогие -нашла школу в Таллине.
и тут все началось)) преподаватель писала,что у нее своя школа и салон,что самые приемлемые цены,тк обучение проходит часто небольшими группами.
в первый день обучения она забрала меня с гостиницы и по дороге начала рассказывать басни о том что она переезжает(салон и школа) и на данный момент обучаться я буду у нее дома, что для этого есть все условия и тд.
в итоге после того,как она посмотрела как я и что делаю сказала,что у меня все и так хорошо,кроме запила.
акрилом я только научилась тяпать или кляксать(может я не очень спасобный ученик?)
во время обучения преподаватель варил супы,стирал,гладил белье и ходил в магазин...
за такое обучение я заплатила около 700 евро и сертификаты на фамилию с ошибкой
когда я ей позвонила и сказала,что у меня фамилия написана не правильно,она запереживала....оказывается у нее закончилась лицензия на пред. деятельность и она не имела права мне выдавать дипломы от определенного бренда.
+ ко всему я в базовый комплект получила акрилы просроченные 2007 годом
прошел уже год,я ее все так же матами и вспоминаю...

0

2

Катько написал(а):

нашла школу в Таллине.
и тут все началось))

Я бы ещё указывал реквизиты нерадивых школ и преподавателей!

0

3

Tallinn euronails.ee http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif

0

4

Катько написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif

Преподаватель был мужчина? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

Всем привет!Мой опыт был тоже не очень...начинала учиться сама(т к на обучение не было денег), акриловому наращиванию,собрала папку с теорией,изучила все купила,дома в отпуске начала,дело потихоньку пошло...потом забеременела-роился мой сыночек!... вот прошлым летом выкроила денег немного и решила обучиться...проштудировала массу курсов,выбрала)))получила диплом по наращиванию гелем и акрилом и за отдельную плату диплом по маникюру без права преподавания,хотя изначально говорилось о преподавании...если кратко:теории в обще не было,маникюр учили делать на мне, за 3 занятия-5тысяч,все остальные знания получала через инет после "окончания курсов"...на счет акрила мне сказали,что я и так с опытом самообучения,а гель:была показана одна трехфазная технология,занятия по 1-2 часа длились,девушка-педагог постоянно опаздывала, делали по ногтю друг другу,на типсах...в тюбиках от ibd другая продукция...ну и далее сами понимаете,какие навыки и знания)))вот как т так)))Спасибо Светлане Соколовой за прекрасные видеоуроки,они мне очень помогли...пока еще не работаю,дома возможности нет,а в салон без опыта не берут,вот на сестре и маме руку набиваю,думаю,что и как,денежка нужна,т к сына воспитываю одна...хотелось бы очень и любимым делом заниматься и денег за свою работу достойно получать и развиваться в этой сфере...

0

6

школа лидер на вднх самая ужасная. ни чему не учат я сама им показывала мастер классы. элементарно учитель не знала как наносить фольгу

0

7

Рена написал(а):

Всем привет!Мой опыт был тоже не очень...начинала учиться сама(т к на обучение не было денег), акриловому наращиванию,собрала папку с теорией,изучила все купила,дома в отпуске начала,дело потихоньку пошло...потом забеременела-роился мой сыночек!... вот прошлым летом выкроила денег немного и решила обучиться...проштудировала массу курсов,выбрала)))получила диплом по наращиванию гелем и акрилом и за отдельную плату диплом по маникюру без права преподавания,хотя изначально говорилось о преподавании...если кратко:теории в обще не было,маникюр учили делать на мне, за 3 занятия-5тысяч,все остальные знания получала через инет после "окончания курсов"...на счет акрила мне сказали,что я и так с опытом самообучения,а гель:была показана одна трехфазная технология,занятия по 1-2 часа длились,девушка-педагог постоянно опаздывала, делали по ногтю друг другу,на типсах...в тюбиках от ibd другая продукция...ну и далее сами понимаете,какие навыки и знания)))вот как т так)))Спасибо Светлане Соколовой за прекрасные видеоуроки,они мне очень помогли...пока еще не работаю,дома возможности нет,а в салон без опыта не берут,вот на сестре и маме руку набиваю,думаю,что и как,денежка нужна,т к сына воспитываю одна...хотелось бы очень и любимым делом заниматься и денег за свою работу достойно получать и развиваться в этой сфере...

Печально!!! А у меня все на оборот! Когда поняла, что хочу заниматься нашим любимым делом, первым вопросом стал : куда пойти учиться? Город у меня не большой, центров по обучению мало, можно на пальцах посчитать. Поехать в другой город небыло возможности (много причин). Куда бы я не обращалась, мне нигде не понравилось (начиная от условий где буду обучаться и заканчивая самим мастером-преподавателем), и я решила пойти к своиму мастеру ( у которого обслуживалась 2 года, опыт и стаж 6 лет), чтобы она меня научила!!! Отдала за обучение 1800 грн ( но внего входило: наращивание ногтей (гель) +маникюр, обрезной педикюр! Мое обучение происходило следующим образом : я приходила и просто смотрела ( могла только что то записать). Она не давалала практиковаться на своих клиентах, но моделей тоже не искала. Материалы ( а основной - гель) я покупала, и первое наращивание (сама искала подругу) делала на своих гелях. Но основная суть не этом: когда я была клиентом мне казалось,что она длает красивые ногти и хорошо, но когда вникла в это дело, начала читать, смотреть, искать в интернете информацию, увидела работы действительно очень сильных и профессиональных мастеров - у меня был шок от увиденной красоты и новых стандартов!!!! Поэтому всему, что якобы меня учили - оказалось прошлым веком!!! И я заново, уже самостоятельно, с помощью интернета и методом попыток и ошибок начала все заново: учить архитектуру ногтя ( ее мне толком не обьяснили), зажимать арки, убирать клюющие концы, правлильно ставить формы и подрезать и многое- многое другое!!!! И это только начало, все еще в переди!!!!! Так что, милые девушки, читающие именно этот раздел, к. собираются занятся этой творческой профессией, подумайте 101 раз перед тем куда и к кому  идти обучатся!!!! Посмотрите работы мастера или его учениц, спрашивайте на чьих материалах будете работать, и самое главное, когда он проходил повышение квалификациии!!!!

+1