Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ВОПРОСЫ ПО АКРИЛУ » Акрил или все-таки гель?


Акрил или все-таки гель?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Подскажите пожалуйста: я делаю наращивание ногтей уже почти год только на формы и только гелем - самоучка, даже уже есть свои постоянные клиенты. Вот наконец то появилась возможность съездить на обучение!!! Обучение проводят частями по разным направлениям, и меня устраивает, то что это займет не много времени (другой город и т.д. и т.п.) Так вот - Запланировала обучиться акриловому наращиванию ногтей. Подумала, что подучусь формы правильно ставить, наращивать на типсы наконец -то, да и технику опила лучше узнаю, И соответственно буду применять на геле. НО столько начиталась в инете, что голова кругом. Очень многие пишут, о том что акрилом наращивать намного сложнее, акрил очень вреден как для мастера, так и для клиента, и о том что на сегодня все выбирают только гель!!! Что же делать, может не стоит зря деньги тратить на обучение по акрилу, лучше для начала пойти на гель научиться?

0

2

Акрилом конечно сложнее работать,но у него больше возможностей.Акрил на столько же вреден,сколько и гель.Это всё химикаты.Уже давно есть технология"акрил без запаха",правда им лепку не сделаешь,но моделирование точно такое же.Считаю что мастер должен развиваться и работать как гелем так и акрилом.

0

3

Алексей прав - и акрил и гель относятся к группе акрилатов... запах акрила сам по себе не вреден... вредна пыль - как акриловая так и гелевая... акриловая пыль тяжелая и "падает" сразу вниз. а гелевая пыль легкая и долго летает в воздухе... надо себя защищать - вытяжки, маска, очки. перчатки....
Акрил очень многогранен - в нем меньше заморочек при моделировании, но он жестче чем гель при запиле, гелевикам сложновато понять акриловый шарик, как акрильщикам полюбить гелевые сопли, преимущества и недостатки есть и у одного и у другого ....
Можно эти технологии совмещать, открывается больше возможностей для дизайна! стеклянная прозрачносность гелевой заливки в "аквариуме" не сравнима с акриловой(к сожалению)...
подготовка ногтевой пластины под гель и акрил - одинакова...и вопрос "что лучше или вреднее?" обсолютно не корректен.... вреден мастер-ломастер который плохо работает...

+7

4

Елена написал(а):

вреден мастер-ломастер который плохо работает...

[взломанный сайт]

0

5

Спасибо за ответы! Буду учиться и развиваться!!!

0

6

Елена написал(а):

гелевикам сложновато понять акриловый шарик, как акрильщикам полюбить гелевые сопли

это точно - про гелевые сопли)))))))))))))))))))))) Акрил или все-таки гель?  Акрил или все-таки гель?  Акрил или все-таки гель?

0

7

Елена написал(а):

гелевикам сложновато понять акриловый шарик, как акрильщикам полюбить гелевые сопли

Вот это точно! Акрил или все-таки гель?
Отчаянно пытаюсь полюбить гелевые сопли! ;-)

0

8

Ms.Che... написал(а):

Вот это точно! 
Отчаянно пытаюсь полюбить гелевые сопли!

Ms.Che... написал(а):

Вот это точно! 
Отчаянно пытаюсь полюбить гелевые сопли!

Акрил или все-таки ге  Акрил или все-таки ге

0

9

Ms.Che... написал(а):

Вот это точно! 
Отчаянно пытаюсь полюбить гелевые сопли!

точно Акрил или все-таки гель?  [взломанный сайт]

+1

10

Тоже плюсую. Я работаю и тем, и другим, но акрил люблю всей душой, а вот гель.... надеюсь, стерпится - слюбится

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ВОПРОСЫ ПО АКРИЛУ » Акрил или все-таки гель?