Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водяная кисточка Waterbrush

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Идеальна для пленера и конспиративных вылазок в кафе с блокнотом — не нужно ни ёмкости для воды, ни большого количества кистей! Компактна, проста в использовании в сочетании с акварелью, монолитными и обычными водоразмываемыми карандашами:

    Отвинчивающийся резервуар удобно наполнять водой.
    Запатентованная конструкция клапана, которая предотвращает протекание, и колпачок сохранят внутренность пенала от загрязнений.
    Водяная кисть хорошо промывается, если в резервуар попала окрашенная вода.
    Всего лишь лёгкое нажатие на резервуар, и вода равномерно и плавно стекает к кисточке, смачивает поверхность бумаги.
    Протрите волос кисти тряпочкой, чтобы удалить следы краски, если вам требуется взять “новый” цвет.

Кисти выпускаются 2 размеров: средняя и малая. Их достаточно легко отличить друг от друга по цвету колпачка. Малая — идеальный выбор для проработки самых замысловатых деталей. Средняя позволяет выполнить более широкие мазки, благодаря более широкому острию.
КУПИТЬ МОЖНО ТУТ

0

2

Большинству рисующих акварелью или акварельными карандашами наверняка известен такой зверь, как waterbrush.
Вот и я наткнулась на эту кисть в сети, и очень уж захотелось с ней познакомиться на практике. Как выяснилось, купить её в столице оказалось сложно. Объездив все известные мне крупные арт-маркеты, я натыкалась либо на их временное отсутствие, либо о них вобще впервые слышали...

Ну а руки-то чешутся! Решение проблемы пришло спонтанно. Эксперимент оказался удачным, так что делюсь практической частью. Кто-то уже делал её из масленки, видела мастер-класс. Но мне тот вариант показался очень неудобным.

Строение кисти можно найти в интернете, о ней неоднократно там написано. Корпус (древко) кисти представляет собой упругий резервуар для воды, посредством нажима на который вода поступает в ворс кисти. Ничего сложного, казалось бы. А как оказалось, найти подходящий резервуар непросто! Погуляв по магазину канцтоваров, я увидела упаковочку силикатного клея. Ну прям то, что доктор прописал!

И так, покупаем понравившуюся и подходящую по конструкции упаковочку клея(главное чтоб носик был съемным) и кисть. Я взяла синтетику, но это чисто из личных соображений. Берите ту, которая нравится. (клей и кисти советую взять по паре штук. мало ли, испортите первый блин)))
1)Клей выливаем, разбираем, всё моем. Кусачками аккуратно откусываем носик, оставляя затычку с дыркой. Откладываем в сторонку.

2) Берем кисть и варварски откусываем (отпиливаем, отрезаем, отгрызаем) ей голову, оставив ~5-10мм железного крепления. Сплюснутой железке возвращаем круглую в сечении форму

3) ТОНКОЙ! иглой прокалываем ворс в "ножке" насквозь. (это довольно сложно) Сделать это надо обязательно, потому что ворс посажен на клей, все этим клеем залито внутри и вода не просочится. Толстые иглы не подойдут - если сделать отверстие слишком большим, то вода будет "убегать" самопроизвольно.

4) Изрядно попотев над прокалыванием и сломав кучу игл, вставляем кисточкину отрубленную голову туда, где раньше был носик у клея. Изначально старайтесь срезать носик и подбирать в магазине кисть, чтоб она в последствии сидела довольно плотно.

5) Герметизируем место соединения (я залила суперклеем) Должно получиться что-то вроде:
6) Осталось дело за малым - набираем в резервуар воду, закрываем и вперед за краски!

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ ОТКРЫТОГО ИСТОЧНИКА!

+3

3

ой чето мне не очень ясно....ее назначение?...впервые вижу....гляну в нете про это чудо...

0