Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДОРОГИЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...... » МАСТЕРА СО СТАЖЕМ,КАКИХ ОШИБОК ВЫ БЫ СЕЙЧАС НЕ СДЕЛАЛИ В РАБОТЕ.


МАСТЕРА СО СТАЖЕМ,КАКИХ ОШИБОК ВЫ БЫ СЕЙЧАС НЕ СДЕЛАЛИ В РАБОТЕ.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

:writing:

+1

2

Давайте я начну.В первую очередь я бы не распиналась с клиентами-большеб ценили[взломанный сайт]

0

3

Постоянные скидки, например- маникюр 15 евро +маска 4+ пилинг 4 =23 евро. Ок, оставь мне 20, спасибо что пришла. С одной стороны это хорошо, что делаю скидку, а с другой 10 человек по 3 евро, банка геля....

0

4

Я бы не стала набивая руку, и нарабатывая клиентов, ставить минимальную стоимость.....мне посоветовали - поставь себестоимость плюс 50 руб...это глупый совет, народу набежало конечно. Я руку набила, но как только цену подняла.....почти все убежали, а новый материал и инструмент покупать было не за что....

+3

5

А я именно так и делала,и не считаю,что это было глупой затеей...где-то через полгода подняла цену,и именно тогда появились клиенты,которые стали постоянными.Они сами мне говорят,что за время работы мой уровень заметно вырос,и они остались со мной потому,что качество их устраивает.Пусть я особо ничего не имела,но за год отбила стоимость материалов(а я их по неопытности нагребла в CND,купила практически все самое необходимое и недешево) и еще заработала прибыль.

+4

6

Тяяяяк))))Ну а что вы можете рассказать о дизайне...и всяких тонкостях....
-Ну например я недавно узнала от Лены, что белое кружево хорошо прокрасить акриловой краской, чтобы под гелем оно не пропитывалось и тем самым не сливалось))))))
-А еще у меня есть слюда белая перломутровая вперемешку с блесточками, она такая красивая. На белый или прозрачный гель смотрится хорошо. А вот если на цветной, на какбы пропитывается и становится другого оттенка, например на черном-синяя(((
-а еще я теперь если фрэнчик делаю то в лампе держу его минут 6 минимум. А то он у меня сверху зыстывает, а внутри нет...Именно цветной. а если это блесточки, до и 2-х достаточно мне))
-Тяяяк, однажды я попробовала по липкому слою краской-лаком нарисовать-ФИГ ТАМ!Скаталось все))))
-А всякие цветочки на клейкой основе , я раз на липкий тоже приклеила и думаю побыстрому влампу(неахота мне было стирать липкий слой, потом опиливать) а он там и отошел, и пришлось спиливать. Такаяже фигня была когда и на спилинный приклеила, и быстреньки финишем и опять в лампу. А он блин снова отошел))))вот пошла и купила пищевую пленку для подобных вещей, сеточек там всяких-вапще незаменимая вещ!!!!))))
-Рантше я никак не могла понять почему у меня отславивается гель у кутикулы, ну я знала что надо обрабатывать и тонко выкладывать, но всеравно отслойки были, и както я просто делала себе ногти и всю основную работу делала недоходя кутикулы мм 2 точно, под конец финишем это место захватила.И эффекл колбасы пропал. И после мои отслойки остались далеко в прошлом)))
-А еще я теперь знаю чтобы лопаточки были прямые, надо форму приподнять, а для остреньких приопустить))))
-Не выкладывать толстым слоем гель, ногти пекут ужасно!

+12

7

Всем привет. Сейчас хорошо много чего из интернета можно посмотреть, одну из ошибок покупают материал в школе где учатся сразу, как правило не экономно, и много чего не нужного купишь. Ещё я пошла учиться к мастеру, а хотелось в креатив, надо было идти туда, уж очень тяжело допирать до многого сомой, сейчас хоть в интернете много всего почерпнуть можно, а раньше и компа у меня не было, а интернета и подавно. С совсем низких цен я не начинала, сделала 3 бесплатно,  и где-то 3 клиентам по 500 рублей, предупредив что коррекция будет стоить как и везде в то время на дому 350 рублей, остальным делала по 700 рублей это под лак, это была средняя цена на дому в то время, я тогда другого не умела делать. Это было давно, лет 5 назад, тогда я не могла себе позволить работать на совсем низких ценах, иначе бы мне с сыном было бы не прожить, съёмная квартира и все остальные расходы, вообщем не могла я себе позволить работать на низких ценах, задирать тоже было нельзя опыта маловато, старалась делать качественно.

+4

8

Я бы сейчас не пропустила какой-нибудь этап в работе (думаю многие с этим сталкивались :insane: ) например, забыла бондекс нанести :rofl:

+1

9

Один раз закончился розовый цветной гель, клиентка пришла, ну просто помешанная на розовом!я ей вместо геля акриловую краска на кончик положила, она вечером мне позвонила, сказала что треснуло все,это было вначале, когда только школу закончила, сейчас таких вещей не делаю:)

+2

10

Моей первой клиентке захотелось со стилетов перейти на квадрат. Стилетики не особо длинные были, но сам факт! )) Мне подумалось, что профессионал должен уметь все и я принялась докладывать! Конечно же замучалась потом изнутри выпиливать, конечно же форма квадрата была достаточно условной...Только много позже узнала, что как раз профессионалы просто говорят - перенаращивать! ))))

+5


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДОРОГИЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...... » МАСТЕРА СО СТАЖЕМ,КАКИХ ОШИБОК ВЫ БЫ СЕЙЧАС НЕ СДЕЛАЛИ В РАБОТЕ.