Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » КАК ПРИВЛЕЧЬ И НАРАБОТАТЬ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ?..


КАК ПРИВЛЕЧЬ И НАРАБОТАТЬ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ?..

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

Монечка, спасибо большое за совет и поддержку. Буду совершенствоваться)))

+1

32

Наталья170494, очень красивые ноготочки. У Вас все получится, не сомневайтесь!!!

0

33

Майская роза написал(а):

оказывается,не одна я боюсь,работать в салоне надо перебороть страх.

А чего боятся? Вас же не в рабство берут)))) Не понравится в этом салоне, ищите другой. А бывает так, что слава о мастере идет, и его приглашает сам директор салона. И выбор остается за мастером.
Себя вспоминаю, обрезной маникюр мой нелюбимый делала первому, второму клиенту... Вид у меня важный Девочки п , а у самой все плывет перед глазами, и руки свои стараюсь сдерживать, чтоб не тряслись. Девочки п ... Потом проходит все с практикой..

Монечка написал(а):

Девочки, вы бы видили "дизайны", с которыми иногда приходят клиентки. Честно, иногда хочется руки мастеру на место вставить, чтоб хоть элементарный цветочек нарисовала и не портила общий вид.
Никогда не понимала тех, кто отпускает клиента с некрасивыми ногтями.. Ну можно стереть рисунок же, и нарисовать абстракцию.
Так что на счет работы в салоне -   !
Начинайте с простых. Приходят клиенты со своими картинками, выбирайте, с чем можете справится. иногда я не понимаю, как был сделан дизайн на фото, делаю похожий, но свой. И постоянно нужно учиться! А чтобы не сильно вас трясло, делайте выставку из примеров своих на типсах. Это лучше будет, чем фото в телефоне.
Я прям беру типс с дизайном и кладу перед клиентом и собой, я знаю, что я буду рисовать, и клиент уверен в результате, потому что эта работа уже была однажды проделана мною.

вот и я так делаю для себя . Каждии день я пробую , учусь , делаю на типсах . и делаю альбом из типс , 4тобы показать то 4то я смогу...

julija_k написал(а):

вот и я так делаю для себя . Каждии день я пробую , учусь , делаю на типсах . и делаю альбом из типс , 4тобы показать то 4то я смогу...

Я сделала рамку, обтянула черным бархатом. Типсы сажу на английскую иголку, такую, с ушком в колечко. И нанизываю типсы на бархат в ряды.  Можно повесить на стену как фоторамку, или поставить в витрину или на полку, еще и украшает рабочее место.

+4

34

Поделюсь своим опытом, может быть кому-то поможет.

Параллельно с наращиванием ногтей я работаю в СМИ.
Изначально я предложила всем сотрудницам нарастить ноготочки/сделать коррекцию у меня.
Недорого,но с предупреждением что в ближайшие 3 месяца цена поднимется до среднего уровня по городу.
Составили график, все желающие откорректировали свои ноготочки и остались довольны.
Я попросила всех что если им понравится то пусть порекомендуют меня своим знакомым.

Еще у меня есть много подружек-собачниц. Их я тоже оповестила таким образом.
И после съездила к маме в гости где меня уже ждали родственники и ее подружки.
С родственников деньги не брала,но они сами оставили за материалы, а подружкам мамы делала на таких же условиях.

Вобщем за 3 месяца я наработала приличное количество людей и самое интересное что почти все остались со мной при увеличении цены.
Надо сказать что я начинала не просто с блесточек и фотодизайнов,как начинают многие мастера у нас, а с хороших интересных дизайнов по известным авторским методикам.
Людей это привлекло и цена выше не смутила,они были готовы ее платить.

Самое главное в наработке клиентов-усердие и труд. Даже если будет ооочень дешево, но некрасиво многие не придут второй раз.Имхо.
И не бойтесь говорить клиентам "если вам нравится как я делаю ноготочки-рекомендуйте меня, мне сейчас нужны клиенты".
Сарафанное радио таким образом работает еще лучше.

+9

35

Ну да уж.... у меня тоже конкуренция не маленькая и живу в селе, и сами мастера наговаривают на друг друга всякую гадость=( и к тому же хоть и стаж у меня 2 года, все равно не доверяют весь мне всего то 16 лет. Вот одна из моих работ:КА
КА

+1

36

Констанциz написал(а):

Ну да уж.... у меня тоже конкуренция не маленькая и живу в селе, и сами мастера наговаривают на друг друга всякую гадость=( и к тому же хоть и стаж у меня 2 года, все равно не доверяют весь мне всего то 16 лет. Вот одна из моих работ:

Отличная работа!
Про то, что наговаривают.... У меня мама живет в небольшом городке, переходила ко всем парикмахерам... И каждый раз, когда она садилась к мастеру, начинался допрос: "Мол, кто это Вас так постриг? Где Вас стригли?" и .т. п...  Не смотря на все замечания, мама все понимала, что и в этот раз постригут не ахти.... Потом выбрала одного мастера и ходит к ней. 
А вот что интересно, к другим же тоже ходят... Получается, что бы там не наговаривали, а если твоя работа нравится клиенту, он будет ходить к тебе. И еше, не все клиенты склочные, поэтому для некоторых, когда другой мастер другого похвалит, тоже зачетно для него.
А еще, пока писала, придумала, развесить плакаты от фирм с правильными формами ногтей, да побольше..... И пусть посравнивают сами клиенты)))) При условии, что Вы сами ввсе отлично делаете!

0

37

Ну да вы правы, но не кто не доверяет мне даже если видят работы, говорят маленькая, типо ко мне только сверстники и ходят, хотя на самом деле ко мне ходят только взрослые и т д. Я ведь еще и ресницы наращиваю, так мастера еще больше на меня начинают наговаривать. У меня была мастер знакомая жила в городе и я у нее спрашивала возмут ли меня в салон, так она нет тебя не возьмут ты маленькая и плохо наращиваешь, а я все равно взяла и пошла работать в салон и меня взяли, работала в салоне и на дому, жила с ней, у каждого были свои клиенты. Но она ресницы не наращивает и пришла к ней клиент на наращивание ногтей, и увидела баночки с ресничками и спросила у нее ты еще и ресницы наращиваешь? она говорит нет вот эта девочка наращивает, клиент сказала что после ногтей наростит ресницы у меня, она прям загорелась и так сильно захотела ресницы, пока она наращивала ногти я ушла в магазин когда вернулась, ей уже наростили ногти и она мне говорит что она не будет наращивать ресницы. И тогда я начала подозревать что этот мастер что то на меня наговорил. А я так хотела подружится ведь мастера должны общатся друг с другом и делиться опытом. Ей где то 19-20 лет. Только у нее опыта больше примерно на 2 месяца. Вот ее работа:КАК ПРИВЛЕЧЬ И НАРАБОТАТЬ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ?..

0

38

Констанциz написал(а):

Ну да вы правы, но не кто не доверяет мне даже если видят работы, говорят маленькая, типо ко мне только сверстники и ходят, хотя на самом деле ко мне ходят только взрослые и т д.

В Вашем случае, если не верят в Ваши профессиональные способности, я думаю, что  нужно сделать какую-либо акцию. Не бесплатно. Сейчас приходит мысль, что нужен какой-то мастерский дизайн, что если вы хотите такие ногти, то в течение месяца вы сможете получить именно такой дизайн бесплатно, оплата только за наращивание.  Вот. первое, что пришло в голову.... Но скидку такую давать только на тот дизайн, который Вы сами установили. И никакие другие!
Это - пример... Возможно. что-нибудь еще кто-нибудь придумает... Одна голова хорошо.... [взломанный сайт]

+1

39

Не помогает=( я придумывала всякие изюминки свои, дизайны сама придумывала. А толку?? ВСЕ ФРЕНЧ ДА ФРЕНЧ и главно только белый а у меня еще 30 шт цветных гелей=(

0

40

Здравствуйте, девочки!У меня такая проблема летом отучилась на мастера,работала в салоне около з мес.,ушла из-за ссоры с хозяйкой.Сейчас открыла свой маникюрный кабинет,но проработав около 1 мес.,сломала ногу и очень сильно,сделали операцию зо ноября и с тех пор я сижу дома ,21 февраля вторая операция,незнаю когда встану на ноги может только еще через месяц.Помещение простаивает,долги растут,клиентов наработанных по пальцам пересчитать...Вообщем ситуация ужасная,незнаю что делать,боюсь подзабыть ,руку заново набивать придется ...Ко всему добавилась депрессия. КАК ПРИВЛЕЧЬ И НА  КАК ПРИВЛЕЧЬ И НА Посоветуйте как мне быть,пожалуйста неоставляйте без внимания.Заранее благодарна. КАК ПРИВЛЕЧЬ И НА

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » КАК ПРИВЛЕЧЬ И НАРАБОТАТЬ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ?..