Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » КАК ПРИВЛЕЧЬ И НАРАБОТАТЬ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ?..


КАК ПРИВЛЕЧЬ И НАРАБОТАТЬ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ?..

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

:writing:

0

2

Напечатать визитки,раздать их по знакомым и друзьям,если есть - знакомым продавщицам,особенно в отделах косметики,чтоб раздавали вместе со сдачей;мужьям дать визитки,пусть тоже раздают...
Расклеить объявления по городу,в местной газете дать объявление...
Сделать себе ногти,люди на них будут обращать внимание и заинтересуются,где делали,а вы им хоп-визиточку свою...
Объявить акцию своим клиентам:приведи еще троих-получи скидку,что-то типа того...
Можно пойти поработать в салон,попробовать наработать там себе клиентскую базу...
В интернете объявить о себе,сделать альбом своих работ,чтобы люди видели результат,а не просто голословные мнения...
Не сдаваться,не сомневаться!
Главное уважительно относиться к клиенту и качественно делать свою работу!

+20

3

Смое лучшее- сарафанное радио) Визитки  помогают, нo, co 100 разданных приходят 3 человека. Конечно тоже результат, но не тот какой ожидается. Себе обязательно сделатьчто то ах... сапожник без сапог в нашей работе не подходит. И самое главное удержать клиента!

+3

4

У меня в Риге была шикарная клиентура, за 8 лет наработала, все состоятельные, классные, на хороших должностях....Сказка, а не клиенты....... :)чаевые, подарки..... А сейчас переехала в Питер и пытаюсь начать все с "0"
Очень тяжело все заново проходить.... даже подумываю распрощается с маникюрным делом......

0

5

Самый лучший способ наработать солидную клиентуру (это лично мое мнение)- попасть в хороший салон, где уже жизнь кипит!!!

Наладить контакт с администратором и другими мастерами и дело пойдет! Конечно при условии, что это адекватный коллектив!

+1

6

согласна с Лилей на все 100%!!!тяжело только сначала. :cool:  :cool:  :cool:

0

7

Одно предложение в помощь(в германии так делают многие) -Подарки На определённую сумму.Сделать или купить открытки,в них написать, что подарок.Например: Педикюр 20 евро .Наращивание 25 (простой френч) и так далее все услуги(каждая открытка по отделности) .Предлагать клиентам купить подарки для подруг,дочек,коллег.Мужчинам простой маникюр,педикюр.Так-же мужчины для своих любимых,мам.Моя дочь всем своим подругам дарит эти подарки.Потом клиенты остаются...  Может кому мой совет поможет,ведь скоро 8 марта.       да забыла я пишу ещё огроничение по времени,использовать до такого-то.Смотреть по своей загруженности.

Отредактировано Natalia boger (20.01.11 12:09)

+21

8

Здравствуйте! закончила курсы маникюра ,в ближайшее время надеюсь научиться наращиванию(город маленький,учат только в соседнем и то известных школ как ОлеХаус и Виктори нет,так что придется постараться,чтобы найти достойное обучение) так вот моя подруга открыла напополам салон красоты.у неё маникюрный кабинет,а у напарницы парикмахерский зал.Сейчас стажируюсь .как работать буду не представляю...подруга молодец,работает уже несколько лет,у неё отличная клиентская база, а у меня никого вообще...у неё все клиенты по телефонной записи , в салон мало кто заходит просто-так(у парикмахеров почти всегда пустые кресла) салон открылся летом...я боюсь ,что буду сидеть без работы...

0

9

Конечно будешь сидеть...клиенты нарабатываются годами,а в маленьких городах еще сложней...ты должна стать лучшей, добавить в прейскурант новые пункты,освой еще эпиляцию,наращивание ресниц...

+3

10

Елена,буду стараться изо всех сил! и думаю этот форум и группа мне поможет т.к советов здесь немеренно!) вот в среду буду делать первый раз оформление бровей,уже что-то,так по-тихонечеку наращивание ресниц освою,макияж...

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » КАК ПРИВЛЕЧЬ И НАРАБОТАТЬ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ?..