Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » КАК ПРИВЛЕЧЬ И НАРАБОТАТЬ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ?..


КАК ПРИВЛЕЧЬ И НАРАБОТАТЬ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ?..

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

Илона написал(а):

Я новенькая в этом деле,заканчиваю обучение,и не знаю как быть дальше,как наработать клиентскую базу,идти в салон?Но боюсь,а вдруг проходимость маленькая,буду весь день просто так сидеть,или пробовать на дому,за маленькую цену.Боюсь остаться без работы.Кто как начинал?

я после обучения, где то с полгодика пробовала на друзьях и знакомых
потом все таки решила попытать судьбу и устоилась на свой страх и риск в салон, где напарница была с 4-х летним стажем
очень боялась
делала маникюры, а в свой выходной приходила и сидела с напарницей
избавлялась от страха перед клиентом
а сейчас уже несколько лет работаю в этом салоне и очень довольна и клиентуры хватает
даже многие люди от напарницы перешли ко мне Девочки поделитесь опытом. - Редактир  Девочки поделитесь опытом. - Редактир  Девочки поделитесь опытом. - Редактир

Екатерина Степанова написал(а):

я после обучения, где то с полгодика пробовала на друзьях и знакомых
потом все таки решила попытать судьбу и устоилась на свой страх и риск в салон, где напарница была с 4-х летним стажем
очень боялась
делала маникюры, а в свой выходной приходила и сидела с напарницей
избавлялась от страха перед клиентом
а сейчас уже несколько лет работаю в этом салоне и очень довольна и клиентуры хватает
даже многие люди от напарницы перешли ко мне Девочки поделитесь опытом. - Редактир  Девочки поделитесь опытом. - Редактир  Девочки поделитесь опытом. - Редактир

Подпись автора

    В жизни главное не финиш, а участие!
    Девочки поделитесь опытом. - Редактир

Здравствуйте ,Илона, первый год будет сложновато  с клиентами, этот период нужно пережить и не опускать руки,да многие не вернуться,зато руку набьёте и уже через пол годика заметите разницу своих работ, главное всё время учиться,учится дома новым дизайнам,отрабатывать их, а потом предлогать их клиентам,ходить на обучение по повышению квалификатсии,не жалеть на это денег без вложений не обойтись,дайте объявление в какую-нибудь месную газетку.Позитивный настрой, веру в себя,делать это не ради денег, а любить своё дело,ведь вы делаете вашим клиентам красивые,ухоженные ручки.УДАЧИ!Сама работаю только год и уже чувству разницу, но ещё не забыла как трясутся руки перед клиентом
Клиенты дело наживное Девочки   Девочки . главное все время заниматься практикой, тогда качество работы будет лучше, а довольные клиенты вернуться и еще друзей приведут. Наша лучшая реклама как говориться "На кончиках пальцев".
Я думаю, надо идти в салон.  Почему так говорю? Потому что сама хозяйка салона. Обучилась и наработала клиентуру там, потом девчонок с той же школы позвала и передала часть клиентуры им. Себе немного оставила, чтобы всегда быть в теме и на подхвате, если кто-то заболел...  В салон по-любому клиентура идет! Особенно летом.
Еще, я бы посоветавала дать объявление в газету, и работать на дому. Но распределять свое время так, чтоб хватало и на отдых, и на семью, и на самообучение.  те клиенты. которые остаются со временем на дому, постепенно переводить на более высокие цены, приближенные к салонным. А потом смотреть: или оставаться в салоне, перевести своих клиентов туда и работать за % от сделки и ни о чем не думать ( материалы, аренда. реклама, поток клиентов и т. д..) или наработать уже хорошую базу, чтоб работать на дому или снимать себе кабинет. Успехов Вам!  В любом случае. клиенты будут!
а я вот тоже новичок . сама у4илась , 4итала много, пробовала на знакомих, потом пошла на обу4ение на дому. Уже получше , но нужна практика. Знакомые открывают салон, зовут меня , а я боюсь....
оказывается,не одна я боюсь,работать в салоне надо перебороть страх.
у меня не страх относительно  самого процесса, я больше боюсь за дизаины. я ечё только на4инаю, а хочется понравиться, 4тобы клиент доволний ушел

julija_k написал(а):

у меня не страх относительно  самого процесса, я больше боюсь за дизаины. я ечё только на4инаю, а хочется понравиться, 4тобы клиент доволний ушел

Девочки, вы бы видили "дизайны", с которыми иногда приходят клиентки. Честно, иногда хочется руки мастеру на место вставить, чтоб хоть элементарный цветочек нарисовала и не портила общий вид.
Никогда не понимала тех, кто отпускает клиента с некрасивыми ногтями.. Ну можно стереть рисунок же, и нарисовать абстракцию.
Так что на счет работы в салоне -  Девочки поделитесь опытом. !
Начинайте с простых. Приходят клиенты со своими картинками, выбирайте, с чем можете справится. иногда я не понимаю, как был сделан дизайн на фото, делаю похожий, но свой. И постоянно нужно учиться! А чтобы не сильно вас трясло, делайте выставку из примеров своих на типсах. Это лучше будет, чем фото в телефоне.
Я прям беру типс с дизайном и кладу перед клиентом и собой, я знаю, что я буду рисовать, и клиент уверен в результате, потому что эта работа уже была однажды проделана мною.

+3

22

Иринка написал(а):

Завлекает, но в основном до тех пор пока вы им делаете скидки, а потом все равно

Согласна с Вами, кто пришёл на "дёшево" тот всё равно потом уйдёт,как только перестанешь делать им скидки.

+2

23

Девочки спасибо большое за интересные статьи  КА

+2

24

Всем привет) Я у вас новенькая, посмотрела видео от Светы и завлекало) У меня клиентов можно сказать вообще нет, ходит только одна девочка и то подруга, так сказать помогает набить мастерство. К сожалению живу в маленьком городе и конкуренция здесь ужасная((( Пробовала вешать объявления, создала страницу в интернете, но ничего не помогает....некоторых смущает мой возраст ведь мне всего 18, хоть и окончила курсы и получила звание мастера( хотя себе такое звание дать пока не могу, слишком маленький по моему мнению опыт). Что вы можете мне подсказать?

Отредактировано Наталья170494 (11.01.13 22:11)

+1

25

Для примера вот мои работы
КАК ПРИВЛЕЧЬ И
КАК ПРИВЛЕЧЬ И
КАК ПРИВЛЕЧЬ И
КАК ПРИВЛЕЧЬ И

+1

26

Девочки всем привет и всем большущее спасибо за советы и добрые слова.Какие вы все умнички.

+1

27

Наталья170494, ой, прямо моя тема, город маленький и незнакомый, мастеров куча, всем нравятся горбы, клювы и прочая ф...ня, главное, чтобы было "длинно и ярко"...арками и параллелями никого не завлечь, что за народ? КАК ПРИВЛЕЧЬ И НАРАБОТАТЬ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ?..  Есть пару девчонок, на которых руку набиваю, не все получается, но стараюсь. Реально, клиенты не хотят менять своего мастера... КАК ПРИВЛЕЧЬ И НАРАБОТАТЬ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ?..

0

28

карелия, ничего страшного,будьте уверены-наработаете своих!

0

29

Наталья170494 написал(а):

.некоторых смущает мой возраст ведь мне всего 18, хоть и окончила курсы и получила звание мастера( хотя себе такое звание дать пока не могу, слишком маленький по моему мнению опыт). Что вы можете мне подсказать?

Совершенствоаться. Выставлять свои работы  в группах. Смотреть мастер-классы. пытаться повторить уже сделанные дизайны. Но первое и главное - научиться правильно моделировать ногти. Какой бы ни был дизайн прекрасный, некрасивый ноготь все испортит.  дайте объявление в газете.

0

30

карелия написал(а):

Наталья170494, ой, прямо моя тема, город маленький и незнакомый, мастеров куча, всем нравятся горбы, клювы и прочая ф...ня, главное, чтобы было "длинно и ярко"...арками и параллелями никого не завлечь, что за народ?   Есть пару девчонок, на которых руку набиваю, не все получается, но стараюсь. Реально, клиенты не хотят менять своего мастера...

Терпение и труд все перетрут! КА Каждый раз пытайтесь превзойти себя. И не сравнивайте себя с другими. у Вас должен выработаться свой стиль. на него и пойдут.
никогда не уходят от мастера. который аккуратно выполняет работу, спокоен к работам других мастеров и постоянно может удивлять клиентов.

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » КАК ПРИВЛЕЧЬ И НАРАБОТАТЬ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ?..