Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ » Хочу записаться на прием к урологу в МСК


Хочу записаться на прием к урологу в МСК

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Посоветуйте что-то, кто сталкивался с этим. У меня сильные боли и рези при мочеиспускании, которое более частое, чем обычно, боли в надлобковой области. У меня это в первый раз, не знаю куда себе уже деть, легче не становится. Нужен врач в Москве.

0

2

Конечно, лучше вам как можно быстрее посетить врача. Любое заболевание может привести к печальным последствиям!
Когда нужно записываться на прием к урологу?
Появление симптомов урологических заболеваний - прямое указание на прием к урологу, а регулярные профилактические осмотры - способ сохранить здоровье.
Для полной диагностики и обследования рекомендую записаться на прием уролога в «СМ-Клинику». Когда у меня были подобные проблемы, то их специалисты смогли быстро оказать надлежащую помощь. Причем быстро и качественно!
Консультация уролога необходима, если у взрослого человека (мужчины или женщины:
болезненные ощущения, возникающие при мочеиспускании;
частое ощущение наполненности мочевого пузыря даже при небольшом количестве скопившейся мочи;
повторная задержка мочи;
помутнение мочи или не связанное с приемом определенной пищи (свекла и др.), изменение ее цвета;
инородные выделения при мочеиспускании;
боли, локализующиеся внизу живота и в поясничной области.
Когда женщине нужен прием к урологу
Женщинам также необходим прием к урологу, если у них есть:
зуд или боль в промежности, половых органах, паху и пояснице;
частое мочеиспускание по ночам;
периодическое или стойкое недержание мочи при кашле, смехе, чихании, физических упражнениях;
сыпь, эрозия или налет на половых органах;
отсутствие детей в браке при полноценной половой жизни.
Правила подготовки к визиту уролога у женщин
Порядок подготовки представительниц прекрасного пола не сильно отличается от такового до посещения гинеколога. Кроме того, женщина также будет обследована на гинекологическом кресле.
Перед приемом туалет половых органов производится простой проточной водой. Запрещено обрабатывать половые органы мирамистином, хлоргексидином и другими антибактериальными средствами. Поскольку результаты анализа в этом случае не будут достоверными.
Перед обращением к врачу половой акт исключен минимум на 24, а лучше 48 часов. Рекомендуется взять с собой специальный подгузник или полотенце.
Какие вопросы может задать уролог во время консультации?
Во время консультации врач может расспросить пациента об обстоятельствах начала заболевания, его проявлениях и так далее.
При первом посещении уролог может спросить:
Как давно началась болезнь?
Как проявляется болезнь?
Есть ли проблемы с мочеиспусканием?
Каковы причины появления / усиления симптомов?
Страдает ли пациент известными ему заболеваниями мочеполовой системы?
Были ли у ваших родителей или близких родственников (братьев и сестер) похожие заболевания)?
Есть ли у пациента хронические заболевания других органов и систем (сердца, печени и др)?
Есть ли у пациента постоянный половой партнер?
Какие методы контрацепции (защиты) использует пациент?
Было ли у пациента заболевание, передающееся половым путем?
Есть ли у пациента дети?
Пациент принимает наркотики?
Злоупотребляет ли пациент алкоголем?
Курит ли пациент?
Стоит отметить, что список вопросов может существенно отличаться в зависимости от того, какой орган и насколько сильно пострадал.
Как проходит прием уролога для женщин
Прием начинается с обращения к женщине с просьбой о наличии жалоб. Врач уточняет, как долго женщину беспокоят определенные симптомы, насколько они влияют на качество жизни. При каких обстоятельствах их присутствие дает о себе знать сильнее, а с какой серьезностью, наоборот, меньше. После собеседования женщину просят лечь на гинекологическое кресло.
Осмотр. Во время осмотра врач обращает внимание на строение видимых половых органов. Он определяет наличие или отсутствие покраснения, раздражения, различных дефектов кожи. Поэтому часто выполняется простое вагинальное обследование, во время которого оценивается состояние половых органов, доступных для осмотра. Однако провести такое обследование уролог не может, ограничившись внешним осмотром и забором.
Кроме того, врач в обязательном порядке прощупывает (прощупывает) область мочевого пузыря и почек, оценивая реакцию пациента. Появление болей в области таза или в области поясницы может указывать на наличие воспалительных процессов и обычно требует дополнительных инструментальных исследований.
Чем заканчивается прием к урологу и для мужчин, и для женщин
Завершающим этапом первого визита к урологу является составление плана лабораторных исследований и дальнейших инструментальных обследований, необходимых для подтверждения подозреваемого заболевания при осмотре и беседе и определения степени тяжести возможных изменений.
В зависимости от конкретной ситуации они могут быть:
общие анализы крови и мочи;
химия крови;
бактериологический посев мочи на флору;
мазок из мочевыводящих путей;
иммуноферментный анализ;
ДНК-диагностика (ПЦР);
УЗИ мочевыводящей системы
рентгенологические исследования и др.

0

3

Я бы посоветовала в Авиамед обратиться. Там работают очень внимательные врачи, так что у Вас не будет никаких с этим проблем. Ловите вот ссылку на медицинский центр авиамед - это многопрофильная семейная клиника, где о каждом пациенте действительно заботятся. И цены у них более чем адекватные, можно даже лечиться с рассрочкой до 6 месяцев.

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ » Хочу записаться на прием к урологу в МСК