Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » БОЛТАЛКА » Делаю традиционную русскую баньку с элементами из современных стилей


Делаю традиционную русскую баньку с элементами из современных стилей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день. Делаю традиционную русскую баньку с элементами из современных стилей. Может подсказать, какой материал хорошо подойдет для фундамента и основных опорных стоек? Я уже согласовал план и уже начинаем делать смету. Нужно первым делом закрыть вопрос о фундаменте.

0

2

Насколько я знаю, для таких задач чаще всего выбирают брус из лиственницы. Мой товарищ закупал лиственницу не только для опорных стоек, но и для отделки, а также для пола. Он вообще фанат всех этих хвойных. Кстати, могу даже подсказать, где можно купить брус по нормальной цене. Завод пагонажных изделий тебе в помощь https://lesinter.ru/ . Насчёт класса дерева, тут уже смотри сам. Я мало в этом понимаю, особенно если дело касается бруса. Дерево прессованное, прошло термообработку, мне этого достаточно.

0

3

Inanizell написал(а):

Он вообще фанат всех этих хвойных. Кстати, могу даже подсказать, где можно купить брус по нормальной цене.

Если ваш друг фанат пиломатериалов, то он должен знать что стойки бани делаются из дуба или сосны т.к. эти деревья намного прочнее лиственницы. Посмотрите здесь https://lestorg62.ru/suhoj-pilomaterial … h6000.html брус сухой строганный 190х45х6000 из отборного дерева по цене производителя. Лиственница - это дерево для отделочных внутренних работ.
Вот кк-то так.

0

4

Когда вопрос в фундаменте, то тут лучше консультироваться с людьми, хорошо в этом разбирающимися. Нужно смотреть на грунт, на котором вы думаете начинать строительство, возможно вам нужно будет для начала поставить бетонные сваи https://kkzm.ru/driven-piles , а затем уже возводить фундамент и продолжать строительсво. Изучите этот вопрос или проконсультируйтесь со специалистами.

0

5

Очень круто смотрятся бани из натурального дерева - я действительно от таких вариантов в восторге. Да и дома из натурального бруса https://master-brusov.ru/ тоже очень красивые. На удивление, такое строительство обходится дешевле, чем дом из газоблоков или же кирпича.

0

6

Мне лично нравиться бани из натуральный материалов. У знакомых баня из кедра вот это очень круто. Кедр сибирский запах оболденный! Если найдете такую баню, обязательно к посещению))

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » БОЛТАЛКА » Делаю традиционную русскую баньку с элементами из современных стилей