Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДОРОГИЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...... » СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ У ВАС ЗАНИМАЕТ НАРАЩИВАНИЕ, КОРРЕКЦИЯ?


СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ У ВАС ЗАНИМАЕТ НАРАЩИВАНИЕ, КОРРЕКЦИЯ?

Сообщений 101 страница 110 из 123

101

Всем привет! У меня на наращивание уходит 2-2,5 часа вместе с дизайном, я считаю что нужно как можно равнее выкладывать материал, и тогда опила будет меньше, и работа будет быстрее, девочки никого не хочу обидеть, это мое личное мнение.

0

102

КОГОТОК написал(а):

Мои учителя и коллеги со стажем 5, 8 лет всегда учили, что качественные ногти можно сделать только за 2-3 часа. Я к этому и стремлюсь. Наращивание 2,5 - 3, коррекция 1,5-2,5. Это разве долго??? Я всегда спиливаю 1/2 - 2/3 материала, всегда поднимаю клюющие ногти, выпиливаю арку изнутри, финиш даже внутри промазываю. Практически все меняют дизайн полностью!
Но в последнее время мне постоянно звонят клиенты, которые изначально по телефону спрашивают сколько времени это займёт, и рассказывают что где-то им делают за час, за 45 минут!!! Они судят только по времени, даже не зная, какую работу мастер проделывает и какое качество получает клиент!
Очень хочется посмотреть на это, как бы сходить (самой сделать коррекцию что ли у этого мастера?)

я вот сейчас прочла и вспомнила,что ко мне приходила девочка-мастер (домой)т.к. я на двух работах работала и самой делать не был ни сил ,ни времени...и делала мне коррекцию ровно за час с диз акрил. красками...очень  пристойно!!!! я после этого сама комплексовать начала,что делаю коррекцию 2 часа. у неё были все движения выверены,ни одного лишнего и "лясы не точила".... я после неё пересмотрела свою свою работу,убрала суету,лишние ненужные движения и стала делать коррекцию за 1,5 часа ( у меня все с дизайном) , под лак бывает 1ч-10м-1ч-20м..правда бывает и 2 часа уходит,от чего зависит не всегда понимаю... и ещё помню время работы у меня сократилось с 2,5-3 часов до 2 часов после перехода на более жидкий гель (CNI-ЭКСПРЕСС-ГЕЛЬ),опила меньше стало после моделирования  и т.к. отслойки стали редкостью-сократилось время опиливания  начале коррекции.
забыла ещё: а другая мастер мне делала наращивание 4 часа ( я и правда чуть с ума не сошла) и всё начало отваливаться через 3 дня и через неделю я была без единого ногтя).... так что всё таки нужно стремиться к сокращению времени....у меня много клиентов которые честно признаются,что- " -маня рядом делает дешевле и не хуже,( а ко мне ехать надо),но 1,5 часа вместо 3 часов её больше устраивают(хоть с дорогой то на то и выходит)!!!"  так что расслабляться при нынешней конкуренции нельзя!!! Это 18 лет назад я была "КОРОЛЕВОЙ",т.к. конкуренции не было... а сейчас только  ленивый не наращивает....

Отредактировано КонФеТТи (15.12.12 01:51)

0

103

Я тоже новичок. После базовых курсов сделала пока 7 наращиваний. Делаю за 3,5 часа на формах рисованый френч. Критерием "делаю долго" является для меня устающий клиент. Но я понимаю, что если буду торопиться, то наделаю ошибок. Переживаю, т.к. нет еще точных и отработанных движений и поменьше принимать участие в диалогах.. (моё мнение)  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

104

Sema написал(а):

Я тоже новичок. После базовых курсов сделала пока 7 наращиваний. Делаю за 3,5 часа на формах рисованый френч. Критерием "делаю долго" является для меня устающий клиент. Но я понимаю, что если буду торопиться, то наделаю ошибок. Переживаю, т.к. нет еще точных и отработанных движений и поменьше принимать участие в диалогах.. (моё мнение)

про "диалоги"-однозначно!!! как только у меня болтушка-так у меня время работы увеличивается,это однозначно...отвлекает это всё таки...

0

105

Приветик! Я новичок, делаю ногтики очень долго: 4-5 часов. Но не представляю, как можно сделать за 1,5 часа, ведь, сушка моделирующего слоя 10 ногтей по 3 мин. уже  занимает 30 мин.,( если сушить веерно) а опил, а дизайн и т.д.

0

106

teralight написал(а):

не представляю, как можно сделать за 1,5 часа, ведь, сушка моделирующего слоя 10 ногтей по 3 мин. уже  занимает 30 мин.,( если сушить веерно) а опил, а дизайн и т.д.

Я делаю так, пока сушется ноготь на левой руке, я делаю - на правой. Не жду 3 минуты, а как сделаю, так сразу руки и меняю. Когда дохожу до больших пальцев, то ставлю их по одному на полминутки, а потом полностью руку кладу в лампу до 3-х минут.  В это время делаю большой палец правой руки и ставлю рядом. Левую руку вынимаю, и помещаю туда правую.  Не засекала, сколько времени на это у меня уходит, но не 30 минут я сушу. 
А вообще, что коррекция, что наращивание занимает 2-3 часа. Зависит все от дизайна (трудный, первый раз, и т. д..), клиента (не очень хорошо формы ставятся сразу, болтаем, не знает, что хочет..)
Было дело, что не  разговаривая нарастила френч меньше, чем за 2 часа.
Думаю, что в Вашем случае скорость придет с опытом и контролем времени на каждом этапе, а также с потоком клиентов.  :blush:

Отредактировано Монечка (16.12.12 14:42)

+1

107

teralight написал(а):

Приветик! Я новичок, делаю ногтики очень долго: 4-5 часов. Но не представляю, как можно сделать за 1,5 часа, ведь, сушка моделирующего слоя 10 ногтей по 3 мин. уже  занимает 30 мин.,( если сушить веерно) а опил, а дизайн и т.д.

это я про коррекцию писала,что1,5 часа...наверное запутала вас....т.к. у меня сплошные коррекции изо дня в день:годами ходят и годами всё корректируем.....а наращиваю я 2-2,5 часа...раньше и на коррекцию уходило по 2-2,5 часа....

Отредактировано КонФеТТи (16.12.12 19:39)

0

108

КонФеТТи написал(а):

это я про коррекцию писала,что1,5 часа...наверное запутала вас....т.к. у меня сплошные коррекции изо дня в день:годами ходят и годами всё корректируем.....а наращиваю я 2-2,5 часа...раньше и на коррекцию уходило по 2-2,5 часа....

Отредактировано КонФеТТи (16.12.12 17:39)

КонФеТТи! А сколько лет Вы этим делом занимаетесь, если не секрет? Я сама училась акрилу и делала 1-1,5 часа уже через полгода, а сейчас прошла 2-е курсов по гелю, уже 1,5 года с гелем, но никак не ускорю процесс....Всё очень долго((( Самой противно)))

0

109

КОГОТОК написал(а):

КонФеТТи! А сколько лет Вы этим делом занимаетесь, если не секрет? Я сама училась акрилу и делала 1-1,5 часа уже через полгода, а сейчас прошла 2-е курсов по гелю, уже 1,5 года с гелем, но никак не ускорю процесс....Всё очень долго((( Самой противно)))

конечно ,не секрет.... 18 лет....(аж самой страшно стало как посчитала) СКОЛЬКО В  но быстрее стала делать после того как перешла на "экспресс" от CNI ..как то меньше стала опила....плюс отслоек не стало вообще и значит подготовка ногтя к коррекции тоже сократилась...ещё перестала при подготовке ногтя опиливать его идеально(дурацкая привычка была),опиливала его слишком тчательно,а тпереь снимаю только дрелькой только лишнее,свободный край подравняла и моделирую....и когда работала и гелем и акрилом одноременно-тоже замечала,что "торможу" при переходе с материала на материал....но акрилом уже не работаю-аллергия на запах мономера.

+1

110

teralight написал(а):

Приветик! Я новичок, делаю ногтики очень долго: 4-5 часов. Но не представляю, как можно сделать за 1,5 часа, ведь, сушка моделирующего слоя 10 ногтей по 3 мин. уже  занимает 30 мин.,( если сушить веерно) а опил, а дизайн и т.д.

вы неправильно считаете время.... те 30 минут ,что сушатся ногти мастер не сидит ,в потолок не плюёт... в это время идёт или моделирование другого ногтя или уже опил высушенной руки....10-15 мин.- подготовка ногтя,минут 10-нанесение и сушка базы,15-20 минут занимает моделирование и сушка ,минут 20 опил, и 30-40 минут френч или дизайн под глянец. ИТого получается от 1ч-20м до 1ч-40 мин

+2


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДОРОГИЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...... » СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ У ВАС ЗАНИМАЕТ НАРАЩИВАНИЕ, КОРРЕКЦИЯ?