Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Когда вы приходите в магазин,первое на что надо обратить внимание у щипцов-кусачек в месте соединения,чтобы там была тоненькая ровная щель(это если смотреть сбоку),проверить не расшатаны ли они.Как это сделать,разводите в стороны пружинки берёте кусачки двумя руками за ручки у самого конца,прижимаете лезвия и двигаете одну вверх,другую вниз.Если вы услышите щелчок,то это одно лезвие щёлкает об другое и такие кусачки будут жевать а не кусать,вобщем важно чтобы они не шатались.Вообще самый лучший способ проверки,это намочить руку и на себе любимой,можно взять с собой в магазин средство для размягчения кутикулы,так как там может не оказаться крана с водой.Ещё мастера-заточники(хорошие)проверяют инструмент на целофановых пакетах тоненьких,но в магазине как правило с таким качеством кусачки очень редко найдёшь.Поэтому мастера-ногтевики,после приобретения инструмента вынуждены идти к мастеру-заточнику.Точно так же проверяются и маникюрные ножнички.

0

2

Фрезы от аппаратов,заточке не подлежат!

0

3

Светлана Соколова спрашивает:Алексей, у меня к Вам два вопроса:

1. Так ли это? Я слышала что электрические высокотемпературные стерелизаторы портят металл и тупят инструмент, от постоянных температурных нагрузках.
2. Как правильно ухаживать (промывать, стерелизовать, хранить) фрезы с альмазной насечкой или алмазной пыли? Хочется  за счет этих (сберегающих) процедур, продлить срок эксплуатации фрез!

СПАСИБО!
Отвечаю:1.К сожалению вы правы,от этого никуда не денешься.Просто не нужно злоупотреблять жарочными шкафами шариковыми стерилизаторами,так же и жидкими стерилизаторами(они тоже тупят инструмент)По полной программе советую обрабатывать инструмент,только если порезали клиента.Эта процедура строго индивидуальная,на свой страх и риск.Есть хорошая жидкость--лизоформин,говорят даже спид убивает.А вообще,или чаще затачивать,или реже стерилизовать,третьего не дано.
2.Чтобы правильно обработать фрезы после опила нужно сначала на 10 минут поместить их в мисочку с жидкостью,которая чистит ваши кисти от остатков материала!Потом хорошенько помыть губкой и только потом уже в ультразвуковой стерилизатор.

0

4

Категорически запрещается смазывать рабочий инструмент различными кремами,маслом для кутикулы и т.д.Для этого существует спецмасла,или обычное машинное масло.

0

5

Нельзя смазывать маслом инструмент перед тем как его положить в жарочный шкаф,и желательно его высушить от воды.

0

6

"Самозатачивающийся инструмент"-такого не существует-это рекламный ход.

0

7

"Лазерная заточка маникюрного инструмента"-в природе таковой не существует.

+1

8

Не советую покупать инструмент в ларьках,обычных магазинах,готовые маникюрные наборы.Хороший инструмент продаётся непосредственно у мастера-заточника,в специализированных магазинах,в обучающих школах.

0

9

У мастера,как минимум должно быть три комплекта инструмента.Один в работе,другой в стерилизаторе,третий запасной или в заточке!

0

10

Во избежание конфликтов,у мастеров стиль заточки разный подходит не всем,одному нравится,другому нет.Чтобы потом не кричать,что мне испортили инструмент.Покупаем дешёвые кусачки(типа Зингер) и несём мастеру-которого порекомендовали и делаем выводы.

0