Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДЕПИЛЯЦИЯ » Восковая депиляция


Восковая депиляция

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Восковую депиляцию, или ваксинг (от англ. wax - воск) часто называют биоэпиляцией. Повторим: на наш взгляд, это является некорректным, поскольку содержит противоречие между сутью процедуры и ее названием.

Ваксинг - самый древний способ удаления волос с помощью смолы, воска, жженого сахара.

Суть метода чрезвычайно проста - при помощи адгезивного препарата (теперь его роль выполняет специальный воск) происходит склеивание волосяного покрова, который затем удаляется единым блоком с помощью особых салфеток.

Безусловно, ваксинг является процедурой более болезненной, чем депиляция, но тем не менее он распространен очень широко. Считается, что воск дает самый долговременный по сравнению с другими методами депиляции результат, и рост волос после процедуры начинается через две-три недели. Более того, известны случаи, когда упорное применение ваксинга в течение нескольких лет (скажем, пяти-шести) приводило к окончательному прекращению роста волос.

Перечень восков, применяемых для биоэпиляции, довольно широк. Например, для деликатного ваксинга на участках кожи с небольшим количеством волос (над верхней губой), а также для контроля над формой бровей применяется натуральный сосновый воск, дополненный растительным и минеральным маслом. Также популярны воск с оливковым маслом и азуленовый воск, который содержит экстракт ромашки, что смягчает травматическое действие и приводит к сокращению периода реабилитации кожи после процедуры.

Некоторые фирмы предлагают целые наборы для депиляции, в которые, кроме воска, входят очищающие предварительные средства; препараты, смягчающие кожу после процедуры; разогреватели воска; специальные роликовые аппликаторы; бумажные гигиенические полоски, которые приклеиваются к зоне удаления волос; успокаивающие масла и лосьоны, а также другие аксессуары, предназначенные для обработки кожи после процедуры. Бумажные полоски выпускаются в виде различных размеров и форм в зависимости от места их предпочтительного применения.

Некоторые производители заявляют, что рекомендуемые ими лосьоны, применяемые после ваксинга, обладают еще и свойствами замедлять повторный рост волос. Они не просто, если верить аннотациям, воздействуют на фолликул, но также подавляют кератиноцидную активность.

В основном ваксинг подразумевает два метода, очень похожих, - использование горячего (твердого) воска и холодного (мягкого).

Первый метод, как правило, предназначен для салонов: разогревание твердого воска и контроль за температурой (во избежание ожогов кожи) лучше все-таки доверить специалистам. Для разогревания воска требуется от 20 до 40 минут. Высокая температура при аппликации позволяет коже "распариться", расширить поры и, как следствие, убрать большее количество волос с не очень выраженными болевыми ощущениями. Проблема этого вида ваксинга заключается в том, что после нанесения воска на кожу он очень быстро "схватывается", поэтому существует вероятность, что какое-то количество волос не подвергнется адгезии.

Второй метод применяется как в салонах, так и в домашних условиях. Разогревание происходит быстрее и проще, но при снятии гигиенической полоски болевые ощущения выражены значительнее, чем в первом варианте ваксинга. Кроме того, большинство фирм, обеспечивающие этой вид ваксинга, производят воск, который не растворяется в воде. Поэтому по окончании процедуры избытки воска приходится удалять специальными растворами.

В большинстве стран, включая Россию, ваксинг считается безопасной процедурой, которая проводится практически всем желающим. Однако некоторые специалисты считают такой оптимизм избыточным. Они предупреждают, что пациенты с сахарным диабетом из-за склонности с септическим осложнениям и замедленной заживляемости должны быть предельно осторожны. Кроме того, в группу риска включают пациентов с выраженным варикозным расширением вен и различными накожными доброкачественными новообразованиями (папилломы, бородавки и родинки).Взято здесь:http://www.genon.ru

0

2

Моя невестка делает себе депиляцию сама, дома .. И так это у нее ловко и беспроблемно выходит! Решила и я попробовать.. Девочки, не поверите, как начала я эти полосочки с себя драть!!... Это, блин, таааак больно!!! Отрывать-то надо резким уверенным движением.. А мне себя жааааалко.. Рука не поднимается. Сижу, реву, как дуреха.. Пришлось невестку вызванивать.. Спасибо, быстро приехала, спасла... Изверг, быстренько управилась... С тех пор не эксперементирую. Да здравствуют мастера своего дела!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

3

Для этого стоит поближе познакомиться с концепцией ухода за кожей до, во время и после эпиляции. Чтобы волоски стали незаметными и росли как можно медленнее, надо всего лишь правильно выбрать воск и употреблять специальные гели и лосьоны. Особенно это касается тех, чья кожа сухая и легко раздражается. А поскольку эпиляцию часто проводят именно в тех местах, где кожа наиболее чувствительна, - лицо, область бикини, подмышки - избежать раздражения почти невозможно даже тем, у кого кожа жирная и толстая. Проводить эпиляцию можно только на чистой, сухой и здоровой коже. Если есть хотя бы небольшое воспаление или раздражение, ранки или порезы, а также экзема, эпиляцию лучше отложить.

Чтобы результат эпиляции был абсолютным, в этот день лучше не пользоваться косметикой: кремом для лица или молочком или лосьоном для тела. Они создают на коже невидимую жировую пленку, которая затрудняет равномерное нанесение воска. Летом лучше не загорать 2-3 дня до и после эпиляции, чтобы не раздражать кожу дополнительно. Помните также, что эпиляция будет болезненнее и труднее, если вы устали или взвинчены, а также во время менструации. Не принимайте в этот день сильнодействующих лекарств, не посещайте стоматолога.

Какой бы участок кожи вы ни решили избавить от растительности, необходима тщательная дезинфекция. Чтобы не пересушить кожу, очистку кожи проводят специальным жидким бактерицидным гелем. Попробуйте Депиляж, и Вы убедитесь в прекрасных результатах сразу же после первого применения. Он не содержит спирта, но все бактерии погибают безвозвратно. Очень эффективен антисептик зелёного цвета - дезинфицирует, убирает следы жира и остатки мыла. Подходит для домашнего и профессионального применения.

Теперь можно приступать собственно к эпиляции. Какой воск выбрать - горячий, теплый, холодный? Все они позволяют удалить волосок из самой глубины кожи вместе с корнем и получить длительный результат. Но не все воски одинаковы. Применение холодного воска удобно для самостоятельного применения в путешествиях, на отдыхе, на природе, когда есть ограничение воды либо времени. Тогда воск, нанесенный на полоски бумаги, бывает просто незаменим. Им можно быстро убрать волосы

Как ухаживать за кожей после эпиляции: В день эпиляции нельзя протирать кожу спиртосодержащими лосьонами. Нельзя загорать в солярии или на солнце в течение 48 часов. Каждый день применяйте кремы для увлажнения кожи. Если хотите удалить пинцетом уцелевшие волоски, тщательно дезинфицируйте пинцет и кожу. Не усердствуйте в душе с мочалкой, отложите на время сеансы массажа. Между сеансами восковой эпиляции забудьте о бритве и кремах-депиляторах. Они укрепляют волосяную луковицу, она становится крупнее, а волоски - жестче. В то время как воск постепенно разрушает луковицу и от раза к разу волоски растут все реже и становятся все тоньше. Если началось воспаление, ежедневно тщательно дезинфицируйте кожу. Краснота, раздражение, мелкие розовые или белые прыщики - практически неизбежная реакция кожи на стремительное освобождение от волосков.

+2

4

Никак не подружусь я с этим видом деятельности, на себе все тип топ а вот клиентов мне жалко, боюсь я комуто больно сделать. Живодером надо быть чтобы стать хорошим мастером депиляции. Я изза этой депиляции с салона ушла, работу бросила в отчаянии. Нужен хороший частный учитель для этого и постоянная жертва а лучше парочка жертв без комплексов, курсов недостаточно однозначно. [взломанный сайт]

0

5

Как правильно провести процедуру восковой эпиляции:
Установите выбранный картридж с воском в разогреватель, включите в сеть и оставьте на 20-25 минут, чтобы воск нагрелся до необходимой температуры.
Перед процедурой желательно очистить поверхность, с которой будут удаляться волосы, от загрязнений и сального секрета.
Когда воск разогрелся, во избежание ожога, необходимо проверить температуру на тыльной стороне ладони.
Воск наносится по росту волос, плотно прокатывается роликом картриджа под углом приблизительно 45°.
Сразу же после нанесения воска на поверхность прикладывается бумажная полоска для депиляции, и резким движением руки она удаляется против роста волос.
После удаления волос на всей необходимой зоне, наносится масло или лосьон после депиляции, который устраняет остатки воска, смягчает и успокаивает кожу, предотвращает появление вросших волос. Остатки лосьона или масла снимаются бумажной салфеткой.
Окончательным этапом процедуры восковой эпиляции является нанесение крема, эмульсии или сыворотки по типу кожи.

0

6

Очень довольна этим видом эпиляции. Перешла на восковую эпиляцию где то полтора года назад и не жалею. Делаю её в зоне бикини. Всё чистенько и гладенько. И если за кожей после эпиляции правильно ухаживать то никаких врастающих волосков.

0

7

Светлана Mай написал(а):

Очень довольна этим видом эпиляции. Перешла на восковую эпиляцию где то полтора года назад и не жалею. Делаю её в зоне бикини. Всё чистенько и гладенько. И если за кожей после эпиляции правильно ухаживать то никаких врастающих волосков.

Скажите, пожалуйста, а каким воском Вы пользуетесь, какой фирмы-производителя?

0

8

Лен Ка написал(а):

Скажите, пожалуйста, а каким воском Вы пользуетесь, какой фирмы-производителя?

Ой простите пожалуйста, я наверное не так написала. Эпиляцию мне делают в салоне и я незнаю каким там воском от какого производителя пользуются. Но если хотите я могу это узнать.

0

9

Светлана Mай, узнайте, пожалуйста...хотелось бы приобрести проверенный материал.

0

10

Здравствуйте, простите за долгое молчание. К сожалению мне в салоне не хотят раскрывать "тайну" их воска. Сказали только, что воск собственного производства и не подлежит продаже. Вот оказывается как бывает.

Отредактировано Светлана Mай (24.08.13 17:20)

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДЕПИЛЯЦИЯ » Восковая депиляция