Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДЕПИЛЯЦИЯ » Химическая депиляция


Химическая депиляция

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доктор Бэйли, директор подразделения де- и эпиляторных программ FDA (Комиссия по контролю за лекарственными и пищевыми продуктами, США), называет депилятории "химическими лезвиями для бритья". Депилятории выпускаются в разнообразных формах: гели, кремы, лосьоны, аэрозоли, замкнутые тюбики с вращающимся круглым роликом и пр. Как явствует из названия, в основе всех депиляториев лежит возможность химическим способом разрушать накожный волосяной стержень. Химические вещества растворяют белковую основу волоса, что приводит к легкому отделению его от поверхности кожи. Депиляторы могут быть изготовлены, например, на основе различных ферментативных препаратов.

Недостаток кератолитических депиляториев - их повышенная чувствительность к температуре и pH кожи. То есть, при отклонении определенных параметров активность препаратов может быть значительно снижена.

Естественно, волосяной фолликул при химической депиляции никак не затрагивается, поэтому цикл роста волоса остается таким же, каким был до процедуры.

Каждая фирма-изготовитель предписывает свою схему применения депилятора. Тот же доктор Бэйли предупреждает, что "очень важно внимательно следовать всем конкретным инструкциям, которые прилагаются к конкретному депилятору. Кроме того, обязательно следует делать предварительный кожный тест для определения индивидуальной чувствительности и аллергических проявлений. При несоблюдении этих правил депилятории могут привести к повреждениям кожи, вплоть до химических ожогов". Известно, что применение депиляториев приводило к развитию химических ожогов 2-3 степени, что оставляло после себя видимые пожизненные рубцы.

По мнению другого специалиста в этой области, доктора Милштейна (США), время аппликации депилятория варьируется от 4 до 15 минут, и увеличение экспозиции в значительный степени увеличивает риск местных кожных реакций даже при обнадеживающих предварительных кожных тестах.

Как правило, депилятории выпускаются не в унифицированном виде: каждый из них предназначен для определенных частей тела. Например, депиляция ног подразумевает, что кожа там наименее сенситивна, поэтому концентрация активных химических компонентов может быть выше, чем, скажем, у препаратов, предназначенных для использования в зоне бикини, подбородка или подмышек.

Депилятории никогда не следует применять в области век и бровей, а также при обожженной или поврежденной коже. В первом случае возможны серьезные ожоги слизистых оболочек, во втором - опасное усугубление проблемы.

Кстати, некоторые любители альтернативы предпочитают промышленным средствам вполне эффективные, давно известные депиляторные смеси, которые можно сделать самостоятельно из ингредиентов, которые продаются в аптеках. Эти смеси можно приготовить в виде порошка (50 г сульфида бария, 25 г окиси цинка и 25 г крахмала); пасты (30 г сульфида стронция, 15 г крахмала, 15 г мела, 10 г глицерина и 29 г воды) или жидкости (9 г сульфида натрия, 9 г крахмала, 5 г глицерина и 77 г воды). Схема депиляции обычная: состав наносится на кожу и через 4-10 минут снимаются шпателем или тупой стороной ножа.
Взято здесь:http://www.genon.ru

0

2

интересно,а самостоятельно приготовленные смеси "возьмут" зону бикини?

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДЕПИЛЯЦИЯ » Химическая депиляция