Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » КАК ДОСТИЧЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО УРОВНЯ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?


КАК ДОСТИЧЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО УРОВНЯ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Лилия Попова написал(а):

Неужели все преподаватели Виктори через это прошли?во всех филиалах...

не знаю....но это их требования...

0

62

Лилия Попова написал(а):

а как вы относитесь к тому,чтобы давать мастер-классы менее опытным мастерам?отказываетесь или нет?берете ли за это плату и примерно в каком размере?

Лилечка,а что мы делаем тут на форуме?...и в группе?...бесплатно делимся опытом....

0

63

Дело в том,что девочка хочет научиться делать ногти и просит за плату ее научить...а я не знаю,что ей ответить...она не в моем городе,вроде не конкуренция,учиться в хорошей школе нет возможности и времени,а мне хочется ей помочь....что делать,какую цену назвать...а то попадет к кому-попало и будет ужасы ваять

Отредактировано Лилия Попова (25.02.11 18:30)

0

64

Я когда-то училась у мастера. Просто сначала сидела смотрела как она делает своих клиенток. При этом она мне теорию начитывала, я записывала, фотографировала все, что хотела. Потом привела свою подружку и при ней делала подруге ногти. Взяли с меня за неделю учебы 5 тыс. :)

0

65

o.O

0

66

Я тоже начинала с того, что взяла уроки у частного мастера. Точнее 10 занятий. На первых она мне показывала-рассказывала, потом я повторяла то же самое на пластмассовой руке. Дома на руке же и отрабатывала (все материалы и муляж были мои). С 6-го занятия я уже начала делать на моделях. За все это я отдала 100 евро, правда было это уже давно, года 3-3,5 назад и не в России, а в Молдове, а там цены намного ниже наших. Но сколько, конечно, после этого еще пришлось учиться...

Отредактировано Елена Лаговская (26.02.11 12:45)

+1

67

ковылина светлана написал(а):

что такое выпилить улыбку фрезой

а что это такое? может я это по другому называю?

Лилия Попова написал(а):

Дело в том,что девочка хочет научиться делать ногти и просит за плату ее научить...а я не знаю,что ей ответить...она не в моем городе,вроде не конкуренция,учиться в хорошей школе нет возможности и времени,а мне хочется ей помочь....что делать,какую цену назвать...а то попадет к кому-попало и будет ужасы ваять

расскажу как это делается у нас, живу в Таджикистане, у нас конечно все намного проще.

после определенного времени работы набираются ученики и обучаются всему что умеет работающий мастер. цена обучения у всех разная 100-450 долларов, смотря на сколько квалифицирован и известен мастер. во многих салонах учиться на самом деле не чему, так что большинство учеников становятся банальными кановалами.

я лично работаю в этой сфере год, за это время 2 раза прошла повышение квалификации (мастер работала в екатеринбурге несколько лет) по наращиванию гелем, так как были определенные дефекты в наращивании не смотря на то что в целом техника выполнения была на достаточно хорошем уровне.  кроме того хотела сравнить технику работы и отследить как вести себя с клиентом/учеником, обращала внимание на все детали.

первые полгода работала в разных салонах, была в ужасе от того как обращаются с клиентами и как выполняют работу, но раз клиенты к ним ходят годами значит так им и надо (уж простите за грубость), так страшно то что всей этой безграмотности учатся новые мастера, а повышать квалификацию они уже не ходят, и теперь уже второе поколение продолжает колечить клиентов.

у нас не требуются никаких сертификатов для того чтобы стать преподавателем, но грамотный человек конечно старается этот момент учитывать. обычно смотрят на работу мастера и принимают решение учиться или нет.

Лилия, научите девочку всему что умеете, ведь когда спрашивают "у кого училась" то назовут ваше имя, а это уже увеличит вашу ценность за пределами вашего города. Я как ученица бала бы вам за это очень признательна, так же как я ценю и своих мастеров и не смотря на то что мы работаем в одном городе (не особо большом) у каждого из нас свои клиенты, нам не приходится конкурировать, ведь идут не только на качество работы, но еще и на личность и совместимость с мастером.

возможно отошла немного от темы, но это мое видение. надеюсь вам пригодится.

и еще, по поводу цены, обучалась на маникюр, педикюр и коррекция бровей - около 150 долл
наращивание отдельно 150 долл
по времени на это ушло около 3х месяцев по субботам и воскресеньям (я тогда работала в другой сфере)

повышение проходила по российским расценкам - 1000 руб за наращивание и столько же за коррекцию, один урок около 3-4 часов,
так как мастер только приехала и не могла освоиться с нашими ценами, но меня по любому все устраивало, главное это перехватить ее опыт, что она и сделала с большой отдачей.
многое уже могла, но так же почерпнула и много деталей. и пусть простят меня мои учителя, но я их измучила своими вопросами (они даже сказали, что никто и никогда столько вопросов не задавал, вот такая я дотошная ))) )

0

68

Замира написал(а):

ковылина светлана написал(а):

    что такое выпилить улыбку фрезой

а что это такое? может я это по другому называю?

Это значит сделать френч при помощи аппарата,выпилить саму улыбку фрезой и выложить материал.

0

69

Меня обучали так: сначала 4 занятия маникюра 4500 руб, приходишь сразу с моделью(они ничего не платят, если с тобой пришли), тебе всё рассказывают и показывают но делаешь всё почти сама: она первые 1-2 ногтя, ты остальное под её контролем, она исправляла, помогала, объясняла, в эти занятия сразу шли :
1 день- подготовка ногтя, (не обрезной,только отодвигание кутикулы) и покрытие гель-лаком,
2 день- на муже училась обрезать кутикулу после ванночки,
3 день- парафинотерапия и биогель,
на 4-й пыталась рисовать биогелями маме френч)) она половину исплавляла :blush:

Наращивание-6 занятий 6000 руб (тоже все материалы они предоставляют, в основном джесс нейл, но она всегда говорила что гели взаимосовместимы и взаимозаменяемы)
было и на типсах и на формах,  каждый раз как нибудь оформляли)))) 8-)

Выдали два  сертификата по маникюру и наращиванию, мне очень понравилось, максимум было сразу 2 ученика и причем не в одно время,  очень удобно, что она мне всё покажет, и я уже сама продолжаю пока она объясняет другой, вообще она такая молодец, около 30 ей всего)))

надеюсь кому то это поможет как то выстроить свою методику преподавания, мне она полностью помогла  освоить азы, но учиться и учиться)))

Отредактировано Ksera (26.08.13 16:08)

0

70

как то мне задали вопрос,что даёт право преподавания,на что я ответила в шутку,что у меня складывается впечатление,что право преподавания даёт "хороший фотоаппарат")))


















jeux

+1


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » КАК ДОСТИЧЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО УРОВНЯ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?