Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » КАК ДОСТИЧЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО УРОВНЯ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?


КАК ДОСТИЧЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО УРОВНЯ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?

Сообщений 51 страница 60 из 70

51

девочки в 2011 году  компания маделон объявляет набор на подготовку инструкторов в регионах с правом обучения. дело в том что у нас в гроде есть учебный центр "Эффект" и в нем работают на гелях маделон. что я могу сказать: пришла я туда на курсы повышеня квалиффикации и ушла ни с чем. только с гелями маделон и без денег. они мне сказали что курсы повышения -это знакомство с нашими гелями. вот и все. а я шла для того чтобы подправить моделирование. преподователь сидела делала ногти своим клиентам, а я месяц ходила наращивала ногти  так как умею и ничему меня не учили  ( притом клиенты преподователю же платили деньги по 400 руб за наращивание, а я сидела потела за  здорово живешь, вместо того чтобы своих клиентов обслуживать), только давали пробовать каждый раз новые гели. да еще преподователь категорически против поджимания арок и что такое выпилить улыбку фрезой она понятия не имеет. а когда об этом заговариваешь становишься врагом номер один. вот вам и преподование , правильно Ленка сказала-сплошное выкачивание денег и втюхивание своей продукции. вот вам и хваленый маделон.. прям расстроилась, все вспомнила...

0

52

Девчонки, не ходите вы по левым школам.... ну жалко же безумно ваших денег и вашего времени((( Если вы хотите расти как преподаватели, если вы хотите принимать участие в росте и завитии компании в которой работаете (и которая вас очень любит), выбирайте серьезные бренды. В маделоне на сколько я слышала, не только арки не учат зажимать, но и опил обходят стороной.... это уже наводит на мысль о "шаражкиной конторе"... ПРЕПОДАВАТЕЛЬ - это лицо школы и лицо бренда. И серьезные компании готовят своих преподавателей как в армии))) без халявы, жестко и требовательно. Потому что они делают на преподавателях свою репутацию. И Вкладывая безумные деньги и усилия в организацию и проведение преподавательской сертификации, Компания САМА захочет подписать с Вами все необходимые документы, чтобы быть уверенно в том, что вы не уйдете через неделю в другую компанию преподавать. ВЫ - ИХ РЕКЛАМА И РЕПУТАЦИЯ, Если вас обучают на сертификации как Бог на душу положит, значит ни о чем серьезном в сотрудничестве речи бвть не может.

+2

53

Trimurti написал(а):

ВЫ - ИХ РЕКЛАМА И РЕПУТАЦИЯ

Браво! [взломанный сайт]

0

54

Trimurti написал(а):

евчонки, не ходите вы по левым школам.... ну жалко же безумно ваших денег и вашего времени((

Ой, Ася, как же это все сложно....пока поймешь где шарашкина контора, где хорошая школа, уже успеют из тебя и деньги заполучить....а вот я человек не скандальный, и воевать не стану, хотя была свидетелем очень неприятной истории в одной очень известной школе......пока преподаватель вышла, все ученицы (нас было 8 человек на росписи) были недовольны курсом и готовы были на решительные меры....но нужен был зачинщик и организатор, я не стала этим организатором....девочки забрали сертификаты (международного образца) и были довольны этим......я шла за знаниями....а не за сертификатом...Очень неприятно вспоминать это.

0

55

светик, от этого никто не застрахован. Но тут тема не про начинающих мастеров, а про тех, кто хочет стать преподавателем. Поэтому априори яно, что человек уже может отличить яйца от легкого, простите мой французский.

+1

56

Ясно Асенька, но я и не говорю про начинающих мастеров, я как раз говорю про брендовую школу, где можно и на инструктора выучиться, для этого надо пройти конечно весь курс по моделированию - акриловому, гелевому, маникюр-педикюр, знать продукцию и потом только идти на преподавательские тренинги.....по определенному направлению....Конечно, знание технологии и материала это первоначальная задача, но момент

Trimurti написал(а):

И серьезные компании готовят своих преподавателей как в армии))) без халявы, жестко и требовательно.

отсутствует напрочь......

0

57

А вот нашла ещё информацию студии "Виктори":

Для того чтобы мы могли обучить мастера на преподавателя, он должен, во-первых, работать на базе учебного центра одного из наших дистрибьюторов, или сам таковым являться, во-вторых, он должен отвечать следующим требованиям:

Для того чтобы стать официальным Базовым Преподавателем EzFlow (это 1-ый уровень), необходим:
· стаж работы мастером ногтевого сервиса не менее 2-х лет, 1 год из которых работа в статусе Мастер-Дизайнер EzFlow.
· Перед экзаменом вы должна быть готовы к уверенной демонстрации своих навыков и знания продукции;
· к прохождению ресертификации (1 раз в 2 года);
· иметь ВСЕ базовые дипломы (маникюр, акрил, акрил High Definition, гель, акриловый дизайн, файбергласс), что соответствует первому уровню обучения; а также иметь все дипломы курса повышения квалификации Мастер-Дизайнер (акрил, гель, акриловый дизайн, файбергласс), что соответствует второму уровню обучения.
Помимо личных качеств, необходимых для работы преподавателем, чтобы стать преподавателем EzFlow или .ibd. необходимы все дипломы соответствующего бренда по курсу «Мастер-универсал». Стоимость обучения данному курсу около 30 000 (можно пройти в офисе «Виктори» СПБ и МСК). Далее, получив все дипломы, необходимо отработать полученные знания в салоне красоты в течение 6 месяцев.
После этого вы должны получить все дипломы 2 уровня. В EzFlow этот уровень называется «Мастер-Дизайнер», а в .ibd. – «Квалифицированный мастер». (стоимость обучения около – 25 000 рублей, длительность 19 дней.),обучение можно пройти в офисе «Виктори с только в СПБ или Москве). Далее, получив все дипломы, необходимо отработать полученные знания в салоне красоты в течение 1 года.

Кроме этого, Вам необходимо будет пройти шестидневный курс обучения на преподавателя. Это занятия, где международные тренеры компании учат вас «учить», рассказывают, как грамотно преподносить теорию, как рассказывать о материале, как выходить из конфликтных ситуаций. Кроме того, в течение этого времени вы тренируетесь, отрабатываете все возможные варианты моделирования ногтей, готовитесь к экзамену по моделированию и по дизайну. Этот курс стоит 20 000 рублей. В конце обучения вы вновь сдаете письменный и практический экзамен. В случае если вы набираете необходимое количество баллов, вы становитесь преподавателем компании. Однако раз в два года вы обязаны проходить ресертификацию, чтобы подтвердить свои знания, а также быть в курсе новинок продукции и новых технологий. Ресертификация стоит 10 000 рублей. Имена преподавателей и сроки действия их дипломов вывешены на сайтах EzFlow и .ibd. Мы заботимся о качестве нашего обучения, поэтому в случае, если ваш срок действия диплома преподавателя закончился, и он не прошел ресертификацию, он лишается права преподавания.

Стоимость обучения :
1ый уровень 30 000 рублей ("Мастер универсал") 24 дня
2ой уровень 25 000 рублей (Повышение квалификации до Мастера дизайнера) 19 дней
3ий уровень 20 000 рублей (обучение на преподавателя) 6 дней

Стоимость ресертификации (1 раз в два года) 10 тысяч рублей.

Цены на обучение действительны до конца 2008 года.

Стоимость и сроки обучения по .ibd. аналогичны обучению EzFlow

Обучение и ресертификацию на получение статуса преподавателя можно только в МСК и СПБ.

__________________
ВИКТОРИ - ЭТО ПОБЕДА
Официальная группа ВКОНТАКТЕ - http://victory.vkontakte.ru/
Официальный видеопортал на YouTube - http://www.youtube.com/user/victorypr
Официальный интернет-магазин http://www.victoryshop.ru

0

58

вот только я не представляю сколько это всех денег вывалить надо и сколько времени это всё займёт,чтобы получить этот диплом преподавателя....к концу,наверное,уже ничего не захочется...если,конечно,дойдёшь до конца....

0

59

Неужели все преподаватели Виктори через это прошли?во всех филиалах...

0

60

а как вы относитесь к тому,чтобы давать мастер-классы менее опытным мастерам?отказываетесь или нет?берете ли за это плату и примерно в каком размере?

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » КАК ДОСТИЧЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО УРОВНЯ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?