Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » КАК ДОСТИЧЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО УРОВНЯ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?


КАК ДОСТИЧЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО УРОВНЯ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?

Сообщений 21 страница 30 из 70

21

Девочки, вы рассуждаете об акриле, я - чистый гелевик. И с гелем всё попроще )))
А вот о требованиях мне сложно рассуждать... у кого-то есть дар, а у кого-то нет. Не факт, что пройдя где-то подготовку на преподавателя мастер действительно будет моделировать на уровне. Я знаю преподавателей и судей международного класса, которым свои руки не доверила бы... Можно знать теорию и не быть практиком...

+3

22

Нет ни чего плохого в том, что мастера выбирают тот или иной бренд, и понятно мнение Аси. Если бы не было таких школ, про которые пишет Ася, то мы бы не знали тонкости работы с тем или иным материалом, такие преподаватели и школы нужны, как же без технологии? Это отбрасывать нельзя, раскрутка фирмы это один вид бизнеса, продается технология (обучение), продается материал, с которым нужно уметь работать. Практик как Лиана, это другой, не маловажный вид обучения. У Лианы немного другие цели и задачи. И то что Лиана не привязана к определенному бренду, дает ей дополнительные возможности и в работе и в обучении. У обеих школ разный подход к делу, но к результату все равно стремятся одному, научить мастеров. И это что у Аси что у Лианы отлично получается. Успехов вам девочки!

+1

23

И все-таки, что же нужно для того, чтобы начать преподавать? Я на курсах китайки познакомилась с девочкой мастером, иногда с ней перезваниваемся. Девочка хорошая, но как мастер на мой взгляд пока слабенькая, несмотря на то, что работает в салоне. Тут на днях она мне позвонила и попросила нарастить ей ногти, мол ее позвали в открывающуюся новую ногтевую школу работать... ИНСТРУКТОРОМ!!!! и ей неудобно идти с неухоженными руками. Я сильно удивилась, зная ее уровень, спросила про лицензию на преподавание и прочее. Оказалось, что ничего не надо!!! Вот и задумалась, неужели все так просто?

0

24

Елена Лаговская написал(а):

И все-таки, что же нужно для того, чтобы начать преподавать?

Во-первых надо очень много уметь и делать все на высшем уровне. В Виктори например, надо пройти тренинги для инструкторов, не один и не дешево, потом сдать экзамен для получения сертификата с правом преподавания.....про другие школы я не в курсе....

0

25

У нас есть основная школа....работают и преподают на ай-би-ди и изи-флоу.....вот что мне они ответили:
"Диплом преподавателя IBD, EzFlow получить имеет право ТОЛЬКО сотрудник компании-дистрибьютора марок IBD, EzFlow. Диплом преподавателя выдается после прохождения треннинга и экзаменационного процесс. Диплом имеют право выдавать преподаватели (не менее 2, имеющие право подписывать международные дипломы)."
только вот как стать этим "сотрудником компании-дистрибьютора"?......у нас всё сложно очень ......

+1

26

Вилайна написал(а):

только вот как стать этим "сотрудником компании-дистрибьютора"?

Думаю, рассчитано на то, чтобы сначала пройти весь курс обучения....

0

27

Kvitka написал(а):

Думаю, рассчитано на то, чтобы сначала пройти весь курс обучения....

не знаю на что там у них рассчитано.но то что у нас полная бюрократия и выкачивание денег это уж точно.....на бумажку дай сто бумажек....и так во всём....хотя маленьких школ у нас море.только обучение там фиговое...вот интересно как они получали сертификаты преподавателей....никто не рассказывает...молчат.партизаны.....

0

28

Вот, вот, Ленусь, согласна с тобой! У кого не спросишь, все делают загадочный вид и говорят что это очень непросто. А какие конкретно шаги делать... Все засекречено...Такое ощущение, что если вдруг кто-то приоткроет эту тайну, то все мы сразу табуном ломанемся преподавать!!!

0

29

Елена,я могу поведать вам как это было у меня,но скажу сразу,я полностью согласна с Лианой,когда окунаешся в закулисье ногтевых школ,становится не до смеха! Своеобразный шоубизнесс. К сожалению не все приходят заниматься творчеством и делиться своим опытом,некоторые мастера реализуют свою тягу к интригам.Это небольшое лирическое отступление! Однажды на выставке в Харькове,я оставила свои данные на стенде школы"Ногтевой Сервис" и взяла на пробу что-то из материала,через время меня пригласили на ознакомительный семинар(обычная практика многих школ). Я пришла и вовремя семинара задавала преподавателю вопросы....на многие из которых не получила вразумительных ответов....в общем меня попросили! Спустя еще время меня опять пригласили на мастер-класс туда-же и после знакомства с ведущим инструктором из Днепра,через неделю мне предложили место инструктора... Я прошла в Днепре акредитацию и с огромным энтузиазмом приступила к своим обязанностям!!! Я безумно люблю своё дело,я безумно люблю преподавание,весь поцесс без исключения!НО...... Но я была не готова к тем подводным камня и течениям, с которыми столкнулась!!!! Интриги,наговоры,грубая лесть и неприкрытая ненависть,черная зависть....На данный момент,я стараюсь обстрагироваться и сосредаточиться на любимом деле,но иногда меня збивают как кеглю в боулинге!!! Сейчас,к сожалению,я понимаю,что с этой школой не связаны мои стремления и мечты.у нас разные дороги,разное отношение к людям и творчеству,но я надеюсь на лучшее,надеюсь постоянно видеть благодарные глаза и улыбки своих учеников,видеть их успехи и первые маленькие победы!!!!

+9

30

На счет разных школ и техник, полностью согласна с Асей, нужно освоить технологию и тонкости каждого материала, у меня есть очень много хороших знакомых,у которых свои ногтевые школы,одна школа ну очень слабая, преподают ужасно, но они выпускают каждый месяц по 30учеников и как не странно не закрылись, хотя качество образования оставляет желать лучшего,учат без праймера и др подготовительных материалов!только однофазником и финишем!и потом такие мастера..другая знакомая оформила дистербьютерство одной известной у нас компании, работает на материалах этой компании как преподаватель на зарплате, но прошла очень много разных аттестаций, преподаватель отличный!училась у нее, и третий центр обучают на ICP преподователь стоит над каждым пальчиком, чтобы все идеально было, работают на материалах компании, предлагают, но не навязывают, материал, действительно отличный!я у последней проходила повышение, впервый раз 6 часов наращивала ногти, но форму и моделирование создавали идеальную, девочка в восторге ушла, у преподователя ICP-11дипломов.

+1


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » КАК ДОСТИЧЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО УРОВНЯ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?