Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » "ПОЛИКЛИНИКА"ЗДОРОВЬЕ,ПРОБЛЕМЫ,ЗАБОЛЕВАНИЯ НОГТЕЙ. » ГРИБОК И ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!...Как Вы поступите?


ГРИБОК И ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!...Как Вы поступите?

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

0

32

   Жутковатое видео,в конце много текста....

0

33

Наташа,если честно то не поняла вообще третий снизу ролик....Это всё делалось для того чтоб ноготь не врастал?Просветите неуча...

0

34

Неля
Я такой же неуч [взломанный сайт]  .,Думаю что  пластина клеиться для выравнивания ноготка,что-бы не врастал.. А вот последний ролик [взломанный сайт]

0

35

Ну последний это вообще шедевр....

0

36

                                                                                                       На видео ноги человека больного сахарным диабетом +грибок. Я думаю  каждый отправит к врачу,но для информации внешний вид ног и т.д.Просто для самообразования

0

37

Да, тяжелое, страшное заболевание!  [взломанный сайт]

0

38

На видео -ролике показано наращивание на ногти больных псориазом.

Отредактировано Natalia boger (03.04.11 11:14)

0

39

Онихолизис

Онихолизис является широко распространенным типом дистрофии ногтей. При данном заболевании нарушается связь ногтя с мягкими тканями ложа, что приводит к образованию полости, над которой ногтевая пластина меняет свой цвет (например, она может стать синевато-белой, желтой или коричневой).

Сначала образуется совсем маленькая полость, но если болезнь прогрессирует, то отторжение может коснуться всего ногтя, который полностью отслоится от ногтевого ложа. В этом случае образуется грубый дефект, устранить который трудно. В медицинской практике различают несколько видов данной болезни в зависимости от размеров отслоения: частичный и полный онихолизис.

Причинами развития онихолизиса (кстати, чаще всего он развивается у женщин) могут стать как механические, физические и химические воздействия (соприкосновения кожи с аллергенами – химическими реактивами, стиральными порошками, растворителями), так и различные заболевания, например, экзема, псориаз, атопический дерматит, буллезные дерматозы. Отторжение ногтя может быть симптомом нарушения работы сердца и сосудов, нервной и пищеварительной систем, а также различных инфекционных заболеваний. Кроме того, онихолизис нередко развивается в результате достаточно длительного приема антибиотиков тетрациклинового ряда.

Лечение онихолизиса должно быть направлено на устранение причины заболевания, поэтому очень важно уже при первых признаках (покраснении кожи и зуде). Обратиться к врачу и выяснить точный вид возбудителя.
Например, если отторжение произошло во время или сразу же после курса приема антибиотиков, то в таком случае требуется просто подождать – дефекты должны зарасти сами собой (правда это займет несколько месяцев).

Если же причина в аллергической реакции, то в этом случае естественно следует устранить аллерген. Правда полость при этом сама не зарастает (остановится лишь процесс дальнейшего отторжения), здесь требуется дополнительное лечение.

В любом случае при появлении первых симптомов заболевания врачи назначают общеукрепляющие средства (витамин А, В, препараты железа, кальция и др). Плюс к этому, рекомендуется лечить ногти с помощью горячих ванночек с марганцовокислым калием, а также наложением синтомициновой эмульсии и 5 % гелиомициновой мази.
Полезно и применение различных растворов (например, 1-2 % спиртовой тинола, 5 % хризаробина в хлороформе). Не стоит забывать и об аккуратном массаже пораженных пальцев.

Отдельно следует отметить регулярный маникюр и педикюр, так как полость, которая образуется под ногтем, может стать местом накапливания инфицированных отмерших тканей, и в этом случае очень важно вовремя удалять их механическим путем.

Взято с интернета.

+1

40

Пошла я в один центр повышать квалификацию по теме " Корекция вросших ногтей при помощи пластин " и я очень удивилась там учили работать с клиентами у которых есть заболевания грипка и еще там много семенаров  по уходу  стакими больными  . Далее когда я сказала что незанимаюсь  с людьми с такими проблемами на меня очень осудительно посмотрел приподаватель и сказал что для этого мы учимся чтоб помогать и я вообще запуталась входит ли это в мои обязанности или нет . Когда приходит клиент  с вросшим ногтем и я под ногтевым валиком обнаружела осколок вросшего ногтя я ему его извлекла но опять  же задаю   вопрос себе - евляется ли это частью моей работы? 
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

Отредактировано Неринга (03.10.11 02:33)

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » "ПОЛИКЛИНИКА"ЗДОРОВЬЕ,ПРОБЛЕМЫ,ЗАБОЛЕВАНИЯ НОГТЕЙ. » ГРИБОК И ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!...Как Вы поступите?