Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » "ПОЛИКЛИНИКА"ЗДОРОВЬЕ,ПРОБЛЕМЫ,ЗАБОЛЕВАНИЯ НОГТЕЙ. » ГРИБОК И ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!...Как Вы поступите?


ГРИБОК И ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!...Как Вы поступите?

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

:writing:

0

2

если ко мне придет клиент и я увижу грибок или что-то похожее на это обязательно скажу что надо обратиться к врачу.Сделаю маникюр или педикюр,наращивание не буду делать.Есть клиенты которые даже не замечают что ногти не в порядке и мне не стыдно обратить их внимание на это.Я с дезинфекторами  дружу так что сплю спокойно :cool:

0

3

http://s014.radikal.ru/i327/1101/da/752fb188dc36.jpgПришла ко мне клиентка первый раз,с такими ногтями,Говорит что это у неё псориаз,но меня что-то берут сомнения...... Жаль фото маленькое :mad: Отказала ,справку попросила.Незнаю пока больше не пришла,обиделась наверно.?

Отредактировано Natalia boger (02.01.11 13:01)

0

4

Наташа, а разве псориаз на ногтях бывает? Я просто хорошо знаю, что это такое -мой муж мучается уже несколько лет - но он обычно располагается на сгибах локтей, колен и прочих суставов, нам врач так и сказал, где нам в будущем ожидать появления,т.к. он к сожалению не лечится, а только развивается, но чтобы на ногтях!!?? Не слыхивала никогда.

0

5

Жанна написал(а):

разве псориаз на ногтях бывает?

У меня мама тоже болеет псориазом . С ногтевым я столкнулась впервые.Я в интернете нашла такую болезнь,по немецки что-то "перхоть ногтей" ,но выглядели они совсем по другому.У женщины были типсы наклеены,может там уже грибок был? %-)  :tired:

Отредактировано Natalia boger (02.01.11 15:59)

0

6

Каковы симптомы псориаза ногтей?

Пораженный ноготь утолщается и покрывается точечными углублениями наподобие наперстка.

Часто ногти с легкостью отделяются от ногтевого ложа (отслаивание ногтя от ногтевого ложа называется онихолизом).

Другие симптомы включают: утолщение кожи под ногтем (подногтевой гиперкератоз), длинные бороздки и поперечные линии, желтые или розовато-оранжевые пятна под ногтем. Иногда ногти приобретают белый цвет и становятся непрозрачными, этот симптом называют лейконихией. В целом для ногтей, пораженных псориазом, характерны изменение цвета, ломкость и расслаивание.

Ногти могут полностью отделяться от ногтевого ложа или разрушаться.

Воспаление может захватывать более глубокие ткани, лежащие под пораженным ногтем, заживление которых затрудняется в связи с отсутствием контакта с воздухом.

0

7

Как делать маникюр?

Ухаживать за ногтями, пораженными псориазом, достаточно сложно.  Желательно коротко подстригать ногти, поскольку длинный ноготь легче отслаивается и может за что-нибудь зацепиться, что увеличивает риск его травмирования. Кроме того, длинные ногти более подвержены инфицированию.

Следует избегать повреждения кутикулы ногтя (эпонихия). Необходимо тщательно следить за состоянием наружного края ногтя, особенно на ногах, поскольку края ногтей могут травмировать кожу, вызывая ее воспаление (вросший ноготь). 

Можно ли пользоваться лаком для ногтей?

Псориаз ногтей может приводить к значительным психологическим затруднениям, особенно если по роду занятий больному часто приходится общаться с другими людьми. Чтобы заполнить углубления в ногте, можно использовать укрепляющую основу под лак, а затем уже наносить на ногти цветной лак. Кроме того, пока не отрастут новые ногти, можно использовать накладные ногти.

0

8

Natalia boger написал(а):

Пришла ко мне клиентка первый раз,с такими ногтями,Говорит что это у неё псориаз,но меня что-то берут сомнения......

НАТА, правильно что отказала, на фиг надо! Это 100 пудово грибок! Хитрят они. Даже если это псориаз....кто сказал что можно ногти делать? Доктор разрешит....значит можно...не разрешит, значит не судьба.  [взломанный сайт]

+1

9

пришла ко мне как то клиентки мама на наращивание,а на руках из 10 ногтей 5 изъедины грибком...я ей говорю "у вас прблема....надо лечить,,надо к врачу..." а она мямлет мне о нарощенных ногтях...пол часа я ей рассказывала страшилки,убеждала пойти к врачу,думала что бессполезно я распинаюсь(наращивать естественно я не собиралась,ни за какие деньги),но потом узнала,что она,выйдя от меня поскакала к дерматологу и занялась лечением...

+1

10

Kvitka написал(а):

правильно что отказала

А как хотелось сделать [взломанный сайт]  , так мало клиентов,а тут ещё проблемные ногти.Но страх за своих клиентов переборол желание сделать.Я вообще учусь говорить "нет"и чуствовать что "я никому ничего не должна."http://flines.ru/timelines/193651.jpg

+1


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » "ПОЛИКЛИНИКА"ЗДОРОВЬЕ,ПРОБЛЕМЫ,ЗАБОЛЕВАНИЯ НОГТЕЙ. » ГРИБОК И ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!...Как Вы поступите?