Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а стОит ли,идти учиться?..

Сообщений 11 страница 20 из 22

1

Девочки, смотрю, что многие уже мастера с опытом, подскажите, а стоит ли идти учится, особенно если учесть, что курсы "так себе"? Ведь можно и самостоятельно всему научиться или нет?

0

11

OlyaK07, лучше потереть, даже правильно пилку держать, трудно потом переучить. Набирвйтесь теории, ищите где пройти обучение, сходите моделькой.... до осени два месяца с хвостиком, это как капля в море....

+1

12

Елена! Спасибо вам за ответ! Я теперь тоже думаю подождать.Столько нюансов разных.В голове не уложу никак:)))

0

13

Здравствуйте! У меня сложилось во такое мнение: надо сходить на курсы  получить документ. Повесить на стену (для клиентов) и начинать активно самосовершенствоваться с помощью интернета. Вся нужная инфа в открытом доступе, было бы желание учиться. А диплом о прохождении курсов нужен для привлечения клиентуры.

0

14

Еклесия, к сожалению у вас сложилось неправильное мнение,базовая основа должна быть по любому,что бы правильно выстроить архитектуру ногтя.А вот дальше уже можно развиваться с помощью журналов,книг,интернета.

0

15

А я вам верю. Я ведь только присматриваюсь к данной профессии и вам виднее.

0

16

Мне скоро 40 лет. интересна "изнанка" профессии. я видела - часто нет собственного кабинета у мастеров. шум. Офиц.трудоустройство-проблема. пенсия? Доходы - не стабильны. не говоря о публике с грязными ногтями и ногами. А плюсы есть ?

0

17

Ирина Н., скорее всего вы это всё видели в салоне эконом-класса.Поверьте плюсов больше чем минусов,во первых это творческая работа,во вторых хороший заработок.Про официальное трудоустройство-это не так,всё зависит от владельца салона,и пенсию тоже отчисляют.Доходы нестабильны у тех,кто не хочет работать.Надеюсь достаточно плюсов привёл))))).Но самое главное заблуждение тех,кто собирается заняться ногтевым сервисом или уже выучился этой профессии-"Сейчас я как начну рубить капусту"))) потом приходит быстрое разочарование.Сначала нужно хорошо попотеть,что бы набрать клиентскую базу,ну а затем всё будет хорошо.При хорошем трудолюбии этого можно добиться минимум за год.

0

18

Всем доброе утро прочитав эту тему могу только добавить про себя школу выбрала не очень но азы получила
но очень не довольна сейчас получу диплом и опять на курсы так как в принципе в нашей школе дают знания 15% от всего
я думаю что надо сразу искать школу знаменитую что бы не переучиваться а то получается в два раза дороже
я когда в школу свою пришла то создалось впечатление что мы там некому не нужны я посмотрела    и взяла все в свои руки
стала спрашивать узнавать и слова богу сдала экзамены скоро выпуск но я опять пойду на другие курсы

0

19

подскажите школу в Питере цены не кусачие  что б знания для новичка, решила сменить сферу деятельности, не знаю с чего начать

0

20

Конечно стоит идти учиться. База знаний должна быть. Опыт потом уже приходит во время работы.

0