Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ФОТО МАСТЕР КЛАССЫ » Гризайль,акварель от Елены Папуши


Гризайль,акварель от Елены Папуши

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

выкладывайте здесь ваши варианты,задавайте вопросы :writing:

0

12

Спасибо, Леночка, осталось только карандаши купить  :crazy:

0

13

Спасибо Еленка! Сплю и вижу эту акварель....Красота неописуемая![взломанный сайт]

0

14

Леночка,а чем акварельный карандаш отличается от простого?..........................ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!Я ПРОСТО ТАЩУСЬ!!!СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ!БУСЬ-БУСЬ ТЕБЯ!!!!

0

15

акварельный карандаш размывается водой,а простой нет...аквакарандаши идут как основа под акварельную живопись,что бы не было просвечивание контура рисунка под цветом(хотя это допускается)

0

16

вот мой блин,наверно слишком много чёрного?а то когда размываю водой слишком чёрно полчается
http://s49.radikal.ru/i123/1012/69/e5cb8dd43985.jpg

+2

17

Валентиша,молодец!начало положено...нажим карандаша дает при размывке разный тон,наносить его можно и штриховыми линими и густо как пятно...для того чтобы разобраться в тональности,прищурся и посмотри на рисунок,если ничего не выделяется(пестрит рисунок) значит не разобралась в тональности и свето-тени...маленькие правила свето-тени : самое темное место,это падающая тень на первом плане...чем предмет дальше тем он менее выражен,на нем не такие активные свет и тень...где есть свет там есть и тень(это касается ввода объекта в среду(воздух))...всегда серединка темнее чем край...есть свет и блик(это самое активное место),которое находится тоже на самом светлом участке предмета на первом плане...

+1

18

просто суперрр! Спасибо ,Леночка, за МК :cool:

+1

19

http://s001.radikal.ru/i195/1012/7a/0e1e968884b6.jpg    Я тоже купила карандаши как у тебя,так руки чесутся попробовать,но некогда.

0

20

:cool: как красиво!!!

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ФОТО МАСТЕР КЛАССЫ » Гризайль,акварель от Елены Папуши