Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Как избавиться от ржавчины.Берёте машинное масло,наливаете его в ванночку,подержать в ней инструмент чтобы ржавчина откисла.Держать смотря по застарению ржавчины,а потом взять тряпочку или ватный диск и стереть налёт.Должно получиться если ржавчина не въелась годами.Если не выходит,тогда обращаемся к мастеру по заточке.

0

12

Инструмент желательно хранить в силиконовых колпачках.Где их взять?На строительных рынках или строймагазинах,продаются разных диаметров прозрачные шланги(наподобии капельницы).Продаются они метражом,приобретаете и нарезаете на колпачки.Самое главное правило,НИКОГДА НЕ КЛАДИТЕ ИНСТРУМЕНТ РЕЖУЩЕЙ ЧАСТЬЮ ВНИЗ!!!

+1

13

Как проверить заточку инструмента.Проверять желательно на себе,предварительно увлажнив кутикулу.Не забудьте с собой в мастерскую взять Ремовер для кутикулы,так как там может не быть воды.Я допустим проверяю на тонком полиэтиленовом пакете(в которых батоны продают)

0

14

спасибо Алексей,очень полезная информация. :writing:

0

15

Как узнать,не пора ли вашему инструменту на пенсию.Первый признак и самый главный,когда им становится неудобно работать.Металл постоянно стачивается при заточке,а соответственно,уменьшается рычаг у ручек."Сколько раз можно затачивать"-такого понятия не существует потому,что весь инструмент разный.Остаётся только удобство в работе.

0

16

Никогда не отдавайте инструменты в пункты приёма,курьерам или ещё как нибудь,если вы не знакомы лично с мастером и не разу у него не затачивали,не поленитесь съездить сами.Должен быть только прямой контакт с мастером-заточником.Мастер должен пообщаться с Вами,узнать предпочтения в заточке.Ну и последнее,он сможет прямо при Вас подправить инструмент,если что то не понравится.С курьером вы этого не добьётесь

0

17

Спасибо огромное за советы!!!!!!

0

18

:writing: спасибо Алексей

0

19

И ОТ МЕНЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЕСЛИ "ПОБЫСТРЯЧКУ" МАСЛОМ ДЛЯ КУТИКУЛЫ МАЗНУТЬ.ПОТОМ КАЮСЬ!

0

20

Немного накипело http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Очень часто мастера ногтевого сервиса просят,мастера-заточника не бить молотком по кусачкам.

Небольшой опус(отсебятинка):
Ув.мастера,я не бью ваши кусачки,я делаю свою работу.Обьясню как можно проще––некоторый новый инструмент и инструмент после заточки сначала туговато ходит(открывается),это сделано для того,чтобы заточки хватало как можно на больший срок.Дело в том что,от постоянной работы у кусачек в месте соединения двух ручек находится отверстие в которое вставлена заклёпка.Так вот при постоянной работе,т.е,сжатие-разжатие кусачек,эта заклёпка постепенно истирается,вокруг неё появляется щель в которую попадает всякий мусор(кусочки кожи,остатки дезинфекторов и т.д) и ваш инструмент разбалтывается и начинает жевать и дёргать.Для того чтобы нормально заточить инструмент,нужно подогнать(подбить) эту заклёпку в первоначальный вид,соответственно у кусачек поначалу появляется немного тугой ход,не такой как вы привыкаете работать когда инструмент уже разработан.Так вот к чему всё это я пишу,если кусачки немного туговато открываются,их нужно смазать бытовым или машинным маслом,отодвинуть в сторону пружинки и подвигать их за ручки.Масло нужно закапать в место соединения ручек и сверху на заклёпку,и через несколько секунд(в самом запущенном случае несколько минут)ваши кусачки начнут работать нормально.Иногда бывает,но редко что в соединение где заклёпка,попадает металлическая стружка и они стопорятся,в этом случае придётся обращаться к мастеру,или налить побольше масла и подольше их разработать.Стоимость Флакончика масла 50мл.на рынке-50руб.Мне его хватает на 2 месяца работы,вам его хватит минимум на год если пользоваться всем салоном регулярно.Даже если инструмент не работает туго,рекомендую смазывать его маслом минимум 2 раза в неделю.Это будет только плюс вашему инструменту,предотвращение коррозии(ржавчины).Если ржавчина в месте соединения застарелая ,иногда при заточке и подгонке заклёпки у инструмента может отвалиться ручка.Категорически нельзя смазывать инструмент кутикульным,подсолнечным,каким нибудь ароматизированным маслом––все эти масла имеют сильную липкость,вследствие чего под заклёпку попадает ещё больше всякой грязи.Берегите и ухаживайте за своим инструментом,не такой он нынче дешёвый.
                                                                 С ув.Алексей!

0