Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » Первый опыт,первый маникюр на "живом" клиенте


Первый опыт,первый маникюр на "живом" клиенте

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки,давно хотела научиться делать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ маникюр и планирую работать на дому. Но вот уже начала сомневаться,смогу ли я это сделать...Сегодня первый раз в жизни делала маникюр не себе,а другому человеку. Дело все это происходило на курсах обучения маникюру-педикюру. И я ужасно расстроилась после сделанного маникюра. Дело в том,что сначала у меня никак не получалось держать кусачки для кутикулы (которые оказались без пружины),потом не получалось аккуратно все срезать (кожа не срезалась,а рвалась),ну и итоговое покрытие гель-лаком тоже не получилось: лак был весь в пупырышках. Весь маникюр занял (страшно признаться) - 4 часа!!!! А зрелище еще то получилось!!! Модель и преподаватель,конечно,сказали,что я сделала хорошо,на 4 по 5-балльной шкале,но я знаю,что сделала на двоечку. Сейчас сижу и гружусь, может я вообще криворукая и не ту сферу выбрала???? Девочки,поделитесь опытом,какой у вас был первый маникюр на клиенте? Если что-то не получалось,как все исправляли? Какие выводы для себя делали? Или у всех все сразу получалось???

Отредактировано InaLy (27.09.15 22:43)

0

2

Я вот классический педикюр отрабатываю на всех родственниках ,кто согласен и кто не очень.Рука набивается довольно быстро.Методика маникюра накожницами своеобразная,надо приспособиться.На все нужен опыт.Излавливайте родню и чикайте,чикайте,чикайте. И все будет хорошо.У всех первый блин комом..

+1

3

InaLy написал(а):

Девочки,давно хотела научиться делать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ маникюр и планирую работать на дому. Но вот уже начала сомневаться,смогу ли я это сделать...Сегодня первый раз в жизни делала маникюр не себе,а другому человеку. Дело все это происходило на курсах обучения маникюру-педикюру. И я ужасно расстроилась после сделанного маникюра. Дело в том,что сначала у меня никак не получалось держать кусачки для кутикулы (которые оказались без пружины),потом не получалось аккуратно все срезать (кожа не срезалась,а рвалась),ну и итоговое покрытие гель-лаком тоже не получилось: лак был весь в пупырышках. Весь маникюр занял (страшно признаться) - 4 часа!!!! А зрелище еще то получилось!!! Модель и преподаватель,конечно,сказали,что я сделала хорошо,на 4 по 5-балльной шкале,но я знаю,что сделала на двоечку. Сейчас сижу и гружусь, может я вообще криворукая и не ту сферу выбрала???? Девочки,поделитесь опытом,какой у вас был первый маникюр на клиенте? Если что-то не получалось,как все исправляли? Какие выводы для себя делали? Или у всех все сразу получалось???

Отредактировано InaLy (27.09.15 22:43)

У меня все сразу получалось. Купите просто самые хороший щипцы на этом экономить нельзя. А не умеете держать научитесь это не особо страшно
. Главное сделать аккуратно

+1

4

grand написал(а):

У меня все сразу получалось. Купите просто самые хороший щипцы на этом экономить нельзя. А не умеете держать научитесь это не особо страшно. Главное сделать аккуратно

Да,вы правы. Сразу после своего неудачного первого маникюра пошла в проф.магазин и купила хороший инструмент. Сначала себе сделала маникюр,потом подруге. Получилось все хорошо. Далеко,конечно,до профессионального уровня,но я довольна. Оказывается,нас учат на курсах работать плохим инструментом. Жаль,что не могу свой взять на следующее занятие...

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » Первый опыт,первый маникюр на "живом" клиенте