Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » КИСТИ » КИСТИ ДЛЯ АКРИЛА.


КИСТИ ДЛЯ АКРИЛА.

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

:writing:

0

2

На днях купила себе в очередной раз 508, на другую поменять пока не решилась, пока не вижу ей достойной замены по такой цене. Последняя прослужила почти год. При покупке продавец сказала, что каждый раз после работы кисть нужно промывать в браше. Насколько я понимаю частое купание кисти в браше не рекомендовано. Я ее даже переспросила. Она сказала, что у них есть распечатка с рекомендациями, но на данный момент они закончились. Я что-то  пропустила???  o.O  Покупала в Виктори в Киеве, так как не хотелось попасть на подделку, а ведь сейчас их очень много.

Отредактировано Ирина78 (15.12.10 22:41)

0

3

Иринка, когда я училась, то нам говорили что кисть промывать в браше, только если она схватилась, промыть а потом в ликвид. На одном форуме прочитала что акриловую кисть облизывает и потом рот промывает.... :x думаю это ФУУУ....бяка!

0

4

Светочка, и я о том же, купать в браше только в случае необходимости, а она мне нет - после каждого раза, если хотите, чтоб она прослужила вам долго  :dontknow: А облизывать - это круто, мало видно запаха акрила  :D

Отредактировано Ирина78 (15.12.10 23:24)

0

5

Ни когда не купала кисть в браше,у меня его и нет...только ликвид и ещё раз ликвид.....Девочки купила кисть "Нейл- артист",это просто волшебная кисть,в полном восторге,так же недавно купила "Фнюшку"для моделирования,как то не моё,очень мягкая для меня....

0

6

Нас учили,что даже если кисть забилась,промывать ее надо только в ЛИКВИДЕ!Если сильно забита,можно замочить ее на часик в стаканчике с мономером и потом хорошенько в нем промыть,но только не в браш клинере.Все другие способы реанимации я не приемлю.У меня за 3 года работы было 2 кисти(сейчас больше гелем работаю),каждой на год-полтора хватает,это нормальный срок жизни акриловой кисти.Одна кисть EzFlow - Grand Artist Oval №508,вторая Kodi Kolinsky №210,обе мне нравятся. :love:

0

7

девочки , а как изначально подготовить кисть к работе  :writing:

0

8

Вот нашла заметку по вашему вопросу.

"Часто мастера не знают, как правильно подготовить кисть для акрила к работе.

Подготовка кисти для акрила к работе и ее хранение
1. Возьмите чистую салфетку и "разбейте" волоски кисти о нее. Таким образом вы удаляете заводской клей, который был нанесен на волоски кисти при производстве для придания ей формы. После этого кисть немного распушится. Ни в коем случае не помещайте кисть в мономер или средство для очистки кисти, предварительно не удалив заводской клей с волосков - этим вы навсегда испортите ее!!!
2. Возьмите зубочистку и удалите остатки клея с волосков, плотно прижав их к чистой салфетке.
3. Убедитесь, что клей полностью удален с волосков кисти. Поместите ее в средство для очистки кисти .ibd. Strip Brush Cleaner / EzFlow Dissolve Brush Cleaner и тщательно промойте ее. Ни в коем случае не помещайте кисть непосредственно во флакон со средством! Налейте необходимое количество раствора в стеклянный стаканчик и только в нем промывайте кисть! При дальнейшей работе также следует помнить о том, что загрязнившуюся кисть необходимо промывать в растворе, налитом в стаканчик, а не помещать кисть во флакон со средством!
4. После того как кисть промыта, окуните ее в чистый мономер .ibd. Grip Monomer / EzFlow Q-Monomer / EzFlow High Definition Monomer (производитель рекомендует приобретать новую кисть для работы с мономером High Definition, а не использовать уже имеющуюся, оставшуюся после работы с мономером Q-Monomer).
5. Тщательно отожмите кисть о краешек стаканчика, удалив максимально возможное количество мономера из кисти.
6. Прокрутите кисть о чистую салфетку, собирая ее на конце в острый кончик.
7. Закрепите кисть на вашей настольной лампе при помощи резинки так, чтобы волоски кисти смотрели вниз. Это необходимо для того, чтобы волоски кисти не потеряли форму, и остатки мономера не проникли в основание кисти. Запомните, что при неправлильном хранении кисти мономер разрушает молекулярную структуру клея, которым закреплены волоски в основании кисти (где начинается ручка) и провоцирует преждевременное выпадение волосков.
8. Для транспортировки кисти используйте колпачки с дополнительными отверстиями (например, кисть EzFlow №508 продается вместе с металлическим колпачком с отверстием на другой стороне, чтобы остатки мономера могли испаряться через это отверстие) и футляры с прорезями, для того чтобы воздух поступал к кисти. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХРАНИТЕ КИСТИ в пластиковых колпачках (они прилипают к волоскам), а также в колпачках и футлярах без прорезей для доступа воздуха (мономер медленнее испаряется и проникает в основание кисти, медленно разрушая клей и провоцируя выпадение волосков).
9. Крайне не рекомендуется хранить кисть в футлярах и колпачках. Их следует использовать ТОЛЬКО для транспортировки. Когда вы не работаете, промытую кисть следует закрепить на любой поверхности волосками вниз.

Если следовать описанным выше инструкциям, то работать с кистью можно будет до 1,5 лет. "

2-й пункт можно и пропустить, только хорошо выбить клей, не заламывайте волоски!
Вот ссылка, если можно  :dontknow: , там много информации на эту тему.
http://www.nailclub.ru/forum/archive/in … -2984.html

Отредактировано Ирина78 (16.12.10 19:03)

0

9

Спасибо Иринка![взломанный сайт]

0

10

не знаю девченки,как у вас по году больше кисти живут? у меня 5-6 месяцев кисть отрабатывает и я чувствую.что все - ей капец,и шарик не тот уже,и забиваться начинает.и мягчеет..значит пришла пора менять...все время работаю 508,пробовала ибд,креатив - не понравились...на данный момент нфю(соболь,с коричневой ручкой) осталась довольна.Покупала ее в июле,и вот то же чувствую,что она отработала свое...хотелось бы попробовать нейл-артист,но их у нас в Харькове нет...

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » КИСТИ » КИСТИ ДЛЯ АКРИЛА.