Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » БОЛТАЛКА » Дорогие! Подскажите как вы выходите из конфликтных ситуаций?


Дорогие! Подскажите как вы выходите из конфликтных ситуаций?

Сообщений 11 страница 20 из 22

1

Здравствуйте, девочки. Я работаю меньше года и понимаю, что мне еще учиться и учиться. Но вот недавно был случай с клиенткой: Пришла и сразу начала совать мне под нос свои руки с отросшими ноготками, спрашивая меня, что это за материал. Я ответили, что это гель. (Это им и оказалось)))). Нарастиля я ей ногтики под лак, на типсах. Возилась долго, что сама устала, наверное больше от клиентки, тяжелый человек она. Прошло н 2 дня, я зашла в магазин, где она работает и увидела, что с ноготками все в порядке (все на месте и ничего нигде не отслоилось.) Мы мило пообщались и разошлись. А на следующий день она мне позвонила и наговорила много гадостей, про меня и мои руки. Сказала, что ногти отслоились и отвалились ч/з  один, что сходила к другому мастеру и мастер сказала, что все сделано из рук вон плохо, просто ужасно. Теперь она требует полную сумму наращивания вернуть. Мне денег не жалко, но вот я одного не понимаю - почему она ко мне не обратилась? Не пришла и не показала мне ногти, которыми была недовольна? Просто наговорила кучу гадостей бездоказательно. Мне было обидно до слез. Ни фотографий, ни ногтей я не видела в плохом сосотоянии. И самое главное она не приходит, а звонит и требует, чтобы я ей денги занесла , так как ей некогд!
Подскажите, пожалуйста, как себя вести в такой ситуации? У меня такая ситуация первый раз(((( Я просто не знаю что делать и как реагировать...

+1

11

Привет девченки!!!!!!!!! Дорогие! Подскажите как вы выходите

0

12

Не успела дописать....отправила...Есть мастера, которые к клиентам на дом приходят обслуживать? Не напрягает ли вас это?

0

13

Всем доброго времени суток,кто еще не спит)..Жутко люблю все это дело,хоть иногда порой руки опускаются...,да больше по причине поведения моих неадекватных клиенток,которые нет-нет,да попадаются.Да,возможно грубовато.Но обосновано.У меня две истории,которыми хочу поделиться.Одна из них до сих пор убивает мои нервные клетки,каждый раз,когда вспоминаю свой рабочий день.Вторая менее нервотрепная,но душу себя вот уже второй день,по скольку считаю себя все-таки виноватой.Мой парень дико бесится,потому что я целыми днями занимаюсь только одним делом))),и вряд ли он стал бы слушать мои дотошные вопли о случившемся и наболевшем.Работаю я год.Принимаю надому.Все хорошо.Клиентки есть.Все устраивает.Безусловно,не без ошибок.Так как нахожусь на стадии набивания руки и цена у меня достойная.Короче,человек я справедливый по жизни(иногда меня это душит,люди пользуются этим.И в частности это касается моих некоторых клиенток,которые считают,что я тут пельмени леплю.В том плане,что одна релаксирует с закрытыми глазами(сегодняшний случай).Другая дергается как червяк водяной.третья трындит по телефону чересчур эмоционально,забыв о том,что я рисую!!!!!Жеесть!Я убить их хочу(((...Ну да ладно.Я не стану много говорить о том,что некоторые из них в наглую просят делать то,что не входит в стоимость.Я понимаю,что наглость-первое счастье,но со мной это не прокатывает.Все стоит денег и сил.Одна история такая(можно я выльюсь?(((..)В тот день я готова была всадить ей кисть в ноздрю,потому что так меня еще никто не выводил!У меня сломан домофон.и всех своих клиенток я выхожу встречать у подъезда.Так вот открываю я подъездную дверь,и первое,что я слышу-мат перемат(это она так обычно разговаривает.девочке 21 год).Нет,я тоже матерюсь порой как сапожник.НО!девочка,ты куда пришла???Мне 25 и я в жизни не видала таких баб-мужиков.Все мои возмущения и причины гнева есть следствие ее поведения.Но это не самое худшее.Все это время(4,5 часа+покурить,много вопросов и болтовни С НЕЙ НИ О ЧЕМ)она УЧИЛА МЕНЯ.В прямом смысле.Она учила меня так,как не учила меня мой преподаватель,когда я училась наращиванию.Она говорила,где доложить геля!В какой момент поджать ноготь!Плюс ко всему у нее чувствительные кутикула и гипонихий.Каждый раз,когда я пыталась нежно подставить форму,она громко выла,как ей больно..я все понимаю,такое бывает.Но я же не могу оставить зазор между свободным краем и формой.Я ей доходчиво объясняю,что гель затечет..и все такое.Безусловно,зазоры и были,т.к.форма отъезжала сама.Я просто тупо не знала,что с ней делать.Я оставляла эти зазоры.И убирала их непосредственно прямо перед выкладкой подложки,не смотря на ее визги.В голове у меня крутилась мысль сказать ей о том,что я бессильна.Сделать какашку я не хочу.Либо она молчит и терпит.Либо до свидания.Жалею,что не сказала,а все это время терпела ее нудный голос,снимала кучу волосни с липкого слоя и старалась своим злым взглядом показать ей свое жуткое недовольство:какого фига я рисую,а она дергается,как змея???Под конец работы я была просто вымучена настолько,что мне ничего уже не хотелось.Ни наращивать,ни видеть чьи-то рожи в своем доме.Она управляла мной,как марионеткой.До сих пор не могу себе простить,что позволила какой-то...так к себе относиться.Фуф,вроде полегчало(.
  Вторая история случилось вчера.У меня поток в основном с социальной сети.Там я чаще всего и записываю,объясняю,отвечаю,советую,общаюсь...Вот как-то вечером мне написала одна женщина лет 45,если не больше.Задавала сперва вполне нормальные вопросы:чем работаю(гель или акрил),опыт и подобное.Я отвечала,конечно,ничего в этом нет совершенно.Но потом она спросила,как долго я наращиваю(общее время..эмм...опыт в смысле)).Я ответила,что год.Она:"сколько по времени?".Я честно ответила(никогда этого не скрывала,не врала.Я просто не вижу смысла приписывать себе пару лет опыта.Или говорить.,что наращиваю не 4,5 часа,а 2,5.Смысл?все равно люди приходят и посматривают на часы).Я и написала ей,что "пока не научилась работать быстро.Но за качество я всегда отвечаю".Это правда,я всем так и пишу.И никто не жалуется,что слишком долго.По крайней мере за уши я их не тяну.Человек сам решает-придти или нет.В ответ она мне пишет:"Так долго???Вы знаете,я сама себе наращиваю 4 часа максимум.так у меня опыта нет."..Ответ мой был прост:"Зато качественно.До свидание".Что мне с ней выяснять?(тем более после той девочки из предыдущей истории я вообще дикая стала.Я представила,как она также будет меня учить.Хотя я без них все знаю..Я знаю,что и как мне сделать лучше.Я явно знаю это,нежели они.Хотя б потому,что я училась в отличной школе с хорошим преподавателем)...Я решила,что это не мой клиент.До этого она докопалась до кол-ва моих работ и уговаривала записать ее тогда,когда ЕЙ удобно.Она видите ли работает.Ну,думаю,ладно.Потом прислала фотки лопат,которые она хочет с рисунком левши(на мой взгляд.Никого не хочу обидеть!!).Просто я не думала,что человек,который так дотошно до всего докапывается хочет совсем не то,что я себе представляла.А представляла я себе арочное моделирование хотя б с обычным фрэнчем..(стандартный запрос)Потом я заглянула к ней на страничку,дабы найти фотки ее ногтей,которые она сама себе наращивает и...нашла))).Но весь прикол был не в этом.Девчат((...я все-таки записала ее на вчера на вечер,но...продинамила.Я продинамила ее.Она звонила,а я не брала трубку.У меня на душе было так гадко,я до слез в глазах не хотела ее видеть..Я не знаю почему..Просто не хотела.Ругайте,стыдите.Я динамщица.По крайней мере такие слова я увидела на своей стене среди кучи кричащих слов.Она сказала,что я хреновый мастер..Хотя в себе я уверена,да и клиенты не жалуются.Да и не носила она мои ногти,что б так говорить.Просто мне обидно,а почему не знаю..Смотрю ее фотки,и противно как-то..(...Я,естесственно,все комменты ее удалила.В бан ее кинула.Но на душе-то погано..Ходила,выдумывала себе оправдание..Но от того только хуже.И тут меня током дернуло,когда в голове появилось слово"репутация"...Вот там-то я и решала признаться,извиниться искренне.Потому что не права.Я написала ей огромное сообщение с просьбой извинить меня и все-такое.Чисто по-человечески.Не ругаясь..Ведь в конце концом,я кинула человека..Я никогда так не делала.Никогда никого не кидала..Да и репутацию портить не хочу.Люди приходят и уходят с улыбкой..и возвращаются..Вот так вот.(...Девчонки,скажите честно,ни кривя душой..Как мне быть..?Что делать,когда уже все сделано?...И как такое могло случиться..Неужели она так меня обидела..Ведь я не специально записала,что б намеренно не принять..Есть во мне такое:я не делаю то,чего я из глубины души не хочу делать..Когда у меня появляется такое чувство,что не хочу и все..Это внутри где-то..Я точно знаю,что я не хочу этого..Обычно я этого и не делаю.И были в моей жизни случаи,когда перечила этому чувству.Потом я жалела о том,что не слушала голос изнутри.Это чувство порой убивает меня..Убивает меня своей правдивостью..Я доверяю своему внутреннему голосу и интуиции..Может,действительно,все,что ни делается-к лучшему..?Честно,этими словами и успокаиваю себя.Спасибо..

0

14

Мария Лебедева написал(а):

Всем доброго времени суток,кто еще не спит)..Жутко люблю все это дело,хоть иногда порой руки опускаются...

РАССЛАБЬТЕСЬ!она не первая,она не последняя!А что же делать мастерам которых клиенты "динамят"?

[mod]Не цитируйте такой большой текст пожалуйста![/mod]

0

15

myravkina написал(а):

РАССЛАБЬТЕСЬ!она не первая,она не последняя!А что же делать мастерам которых клиенты "динамят"?

И правда,)...что нам тогда делать...Спасибо)хоть кто-то откликнулся..По-поводу динамо от клиентов:Совсем недавно у меня была ситуация:Одна девочка писала-писала мне в сети(малолетка какая-то с юношеским максимализмом),сперва все про ногти расспрашивала на ломаном русском,пото начала мне жуткие вещи писать..что я не умею ничего деть(хотя она даже не видела меня),крысой меня назвала.Ну я в ответ написала ей,не дай Бог ее на улице увижу,что б ходила и щемилась..После этого буквально через пару дней мне,во время работы,поступило около 4х звонков нв телефон(учитывая то.что мои клиенты обычно пишут.Они редко звонят.По-крайней мере я была удивлена,что в за буквально 4,5 часа работы записались 3 человека)Три из них были молодые девчонки,я по голосу и по вопросам понимала это.Так вот,эти 3 девочки,которые записались в те дни,в которые у меня было свободно.И ни одна из них не пришла.Как мне реагировать на это???И что делать?...Господи,да что я им сделала.это явно была какая-то задуманная подстава.Сегодня эта шавка опять подала заявку в друзья,только уже с другой своей страницы.Ту-то я заблокировала.Я отклонила,безусловно.Пошла она!Рожу ее узнала сразу.Она меня уродиной называет)))...говорит,что я делаю уродливые ногти.А сама в други стучится...))кантуженая.Девочка ведь не знает,что со мной бывает,когда я взрываюсь.Вот так.Я номера их переписала.И занесла в чс.

+1

16

Ну значит так сложилось в тот день,надо радоваться что сэкономили нервы, материалы и время=) Придумайте новые дизайны, домом на крайняк позанимайтесь=)

0

17

Мария Лебедева написал(а):

Всем доброго времени суток,кто еще не спит)..Жутко люблю все это дело,хоть иногда порой руки опускаются...,да больше по причине поведения моих неадекватных клиенток,которые нет-нет,да попадаются.Да,возможно грубовато.Но обосновано.У меня две истории,которыми хочу поделиться.Одна из них до сих пор убивает мои нервные клетки,каждый раз,когда вспоминаю свой рабочий день.Вторая менее нервотрепная,но душу себя вот уже второй день,по скольку считаю себя все-таки виноватой.Мой парень дико бесится,потому что я целыми днями занимаюсь только одним делом))),и вряд ли он стал бы слушать мои дотошные вопли о случившемся и наболевшем.Работаю я год.Принимаю надому.Все хорошо.Клиентки есть.Все устраивает.Безусловно,не без ошибок.Так как нахожусь на стадии набивания руки и цена у меня достойная.Короче,человек я справедливый по жизни(иногда меня это душит,люди пользуются этим.И в частности это касается моих некоторых клиенток,которые считают,что я тут пельмени леплю.В том плане,что одна релаксирует с закрытыми глазами(сегодняшний случай).Другая дергается как червяк водяной.третья трындит по телефону чересчур эмоционально,забыв о том,что я рисую!!!!!Жеесть!Я убить их хочу(((...Ну да ладно.Я не стану много говорить о том,что некоторые из них в наглую просят делать то,что не входит в стоимость.Я понимаю,что наглость-первое счастье,но со мной это не прокатывает.Все стоит денег и сил.Одна история такая(можно я выльюсь?(((..)В тот день я готова была всадить ей кисть в ноздрю,потому что так меня еще никто не выводил!У меня сломан домофон.и всех своих клиенток я выхожу встречать у подъезда.Так вот открываю я подъездную дверь,и первое,что я слышу-мат перемат(это она так обычно разговаривает.девочке 21 год).Нет,я тоже матерюсь порой как сапожник.НО!девочка,ты куда пришла???Мне 25 и я в жизни не видала таких баб-мужиков.Все мои возмущения и причины гнева есть следствие ее поведения.Но это не самое худшее.Все это время(4,5 часа+покурить,много вопросов и болтовни С НЕЙ НИ О ЧЕМ)она УЧИЛА МЕНЯ.В прямом смысле.Она учила меня так,как не учила меня мой преподаватель,когда я училась наращиванию.Она говорила,где доложить геля!В какой момент поджать ноготь!Плюс ко всему у нее чувствительные кутикула и гипонихий.Каждый раз,когда я пыталась нежно подставить форму,она громко выла,как ей больно..я все понимаю,такое бывает.Но я же не могу оставить зазор между свободным краем и формой.Я ей доходчиво объясняю,что гель затечет..и все такое.Безусловно,зазоры и были,т.к.форма отъезжала сама.Я просто тупо не знала,что с ней делать.Я оставляла эти зазоры.И убирала их непосредственно прямо перед выкладкой подложки,не смотря на ее визги.В голове у меня крутилась мысль сказать ей о том,что я бессильна.Сделать какашку я не хочу.Либо она молчит и терпит.Либо до свидания.Жалею,что не сказала,а все это время терпела ее нудный голос,снимала кучу волосни с липкого слоя и старалась своим злым взглядом показать ей свое жуткое недовольство:какого фига я рисую,а она дергается,как змея???Под конец работы я была просто вымучена настолько,что мне ничего уже не хотелось.Ни наращивать,ни видеть чьи-то рожи в своем доме.Она управляла мной,как марионеткой.До сих пор не могу себе простить,что позволила какой-то...так к себе относиться.Фуф,вроде полегчало(.
  Вторая история случилось вчера.У меня поток в основном с социальной сети.Там я чаще всего и записываю,объясняю,отвечаю,советую,общаюсь...Вот как-то вечером мне написала одна женщина лет 45,если не больше.Задавала сперва вполне нормальные вопросы:чем работаю(гель или акрил),опыт и подобное.Я отвечала,конечно,ничего в этом нет совершенно.Но потом она спросила,как долго я наращиваю(общее время..эмм...опыт в смысле)).Я ответила,что год.Она:"сколько по времени?".Я честно ответила(никогда этого не скрывала,не врала.Я просто не вижу смысла приписывать себе пару лет опыта.Или говорить.,что наращиваю не 4,5 часа,а 2,5.Смысл?все равно люди приходят и посматривают на часы).Я и написала ей,что "пока не научилась работать быстро.Но за качество я всегда отвечаю".Это правда,я всем так и пишу.И никто не жалуется,что слишком долго.По крайней мере за уши я их не тяну.Человек сам решает-придти или нет.В ответ она мне пишет:"Так долго???Вы знаете,я сама себе наращиваю 4 часа максимум.так у меня опыта нет."..Ответ мой был прост:"Зато качественно.До свидание".Что мне с ней выяснять?(тем более после той девочки из предыдущей истории я вообще дикая стала.Я представила,как она также будет меня учить.Хотя я без них все знаю..Я знаю,что и как мне сделать лучше.Я явно знаю это,нежели они.Хотя б потому,что я училась в отличной школе с хорошим преподавателем)...Я решила,что это не мой клиент.До этого она докопалась до кол-ва моих работ и уговаривала записать ее тогда,когда ЕЙ удобно.Она видите ли работает.Ну,думаю,ладно.Потом прислала фотки лопат,которые она хочет с рисунком левши(на мой взгляд.Никого не хочу обидеть!!).Просто я не думала,что человек,который так дотошно до всего докапывается хочет совсем не то,что я себе представляла.А представляла я себе арочное моделирование хотя б с обычным фрэнчем..(стандартный запрос)Потом я заглянула к ней на страничку,дабы найти фотки ее ногтей,которые она сама себе наращивает и...нашла))).Но весь прикол был не в этом.Девчат((...я все-таки записала ее на вчера на вечер,но...продинамила.Я продинамила ее.Она звонила,а я не брала трубку.У меня на душе было так гадко,я до слез в глазах не хотела ее видеть..Я не знаю почему..Просто не хотела.Ругайте,стыдите.Я динамщица.По крайней мере такие слова я увидела на своей стене среди кучи кричащих слов.Она сказала,что я хреновый мастер..Хотя в себе я уверена,да и клиенты не жалуются.Да и не носила она мои ногти,что б так говорить.Просто мне обидно,а почему не знаю..Смотрю ее фотки,и противно как-то..(...Я,естесственно,все комменты ее удалила.В бан ее кинула.Но на душе-то погано..Ходила,выдумывала себе оправдание..Но от того только хуже.И тут меня током дернуло,когда в голове появилось слово"репутация"...Вот там-то я и решала признаться,извиниться искренне.Потому что не права.Я написала ей огромное сообщение с просьбой извинить меня и все-такое.Чисто по-человечески.Не ругаясь..Ведь в конце концом,я кинула человека..Я никогда так не делала.Никогда никого не кидала..Да и репутацию портить не хочу.Люди приходят и уходят с улыбкой..и возвращаются..Вот так вот.(...Девчонки,скажите честно,ни кривя душой..Как мне быть..?Что делать,когда уже все сделано?...И как такое могло случиться..Неужели она так меня обидела..Ведь я не специально записала,что б намеренно не принять..Есть во мне такое:я не делаю то,чего я из глубины души не хочу делать..Когда у меня появляется такое чувство,что не хочу и все..Это внутри где-то..Я точно знаю,что я не хочу этого..Обычно я этого и не делаю.И были в моей жизни случаи,когда перечила этому чувству.Потом я жалела о том,что не слушала голос изнутри.Это чувство порой убивает меня..Убивает меня своей правдивостью..Я доверяю своему внутреннему голосу и интуиции..Может,действительно,все,что ни делается-к лучшему..?Честно,этими словами и успокаиваю себя.Спасибо..

Дорогая Мария!Добрий вечер,извените, у меня тоже ломаний руский.Я з Украины и не умею вообшем писать по руски.Хочу вам сообщить,що я тоже роботаю не долго.У меня тоже била похожая ситуацыя и тоже бакланили, но мои же клиенти забакланили и защетили мою репутацыю.за что я им очень благодарна.Ви Мариночка не замарачивайтесь, делойте свое любимое дело.Клиентов толи ещо будет и похожых ситуаций.Я вам жылаю терпения , успеха и здоров'я.И ешо хочу сказать по поводу предыдущей истории, с такими клиентами не надо смотреть злим взглядом,а спокойно обеснить и напомнить что ви мастер и она пришла к вам делать ноготки.А доброй и пушистой надо бить с постояными( самыми первими) Я например своих балую по празникам(художкой или парафином или ещо чем нибудь) и мне совсем не жалко и им очень ето нравитьса.Ой, я совсем сехала с темы.Я жылаю вам удачи.

+1

18

Всем доброго времени суток,кто еще не спит)..Жутко люблю все это дело,хоть иногда порой руки опускаются...,да больше по причине поведения моих неадекватных клиенток,которые нет-нет,да попадаются.Да,возможно грубовато.Но обосновано.У меня две истории,которыми хочу поделиться




здравствуйте Мария, мне кажется нужно не заострять  свое внимание на историях ,а для себя проанализировать  их  и ситуация Вас отпустить (я так всегда делаю, если меня что-то мучает в работе с клиентом)
по первой истории
- на счет перекуров- скажите что пусть старается терпеть (вам веди эти руки потом держать, а мыть во время процедуры нельзя-уважайте себя)
-если учит- на этот случай  у меня есть такие фразы :1-  "я могу Вам предоставить полную свободу и можете сделать сами себе ногти без моего участия" и 2- " существует несколько методик наращивания, давайте  я , проанализировав Ваши ноготки, сама решу какую выбрать"( у меня было такое что во время коррекции (спила) так достали, что я положила все и сказала - можете идти, после чего она молча сидела и ходит вот уже 3 года)
- на счет телефонов и прочего у меня висит листик с правилами ( кому нужно сфоткаю)
- а рисунок- если не может сидеть,  то так и говорите- посидите 10,(20,30......) мин спокойно, мы ведь не ходим чтобы получилось не ровно, если не действует, то и не рисуйте (можете сказать с Вашей гиперактивностью могу нарисовать только на 2-ух ноготках, если ручка не успокоится)
а главная ошибка, это то что вы старались показать что Вас она раздражает ( а это для некоторых людей как сигнал, что он прав и нужно дальше гнуть свою линию), лучше внутренне себя успокоить и не бояться делать замечания в конце концов она сама к Вам пришла находится на Вашей территории Вы ее не держите и ничего сверх естественного не просите
2-я ситуация - да тут уж не правы Вы ( нужно было хотя бы позвонить и предупредить что Вы не сможете ее принять по семейным обстоятельствам), а то что извинились, это Вам плюс- " признание ошибки это уже пол победы, устранение ее- победа"
Такие истории происходят со всеми , спасибо что написали их, это помогает Всем нам анализировать ситуации и в подобных уметь себя вести, успехов Вам и не расстраивайтесь

Отредактировано MeeLena (25.11.13 14:11)

+1

19

ой девочки..нам всем надо отдыхать. я тоже работаю недавно и каждую клиентку пропускаю чеез свою душу. Если дело плохо - пошли отслойки, отторжение, поломка - я впадаю в мланхолию и очень страдаю и иню себя. Стараюсь загладить всячески свою вину и исправить все.
если  клиент мне не по душе - для него просто нет свободного дня для записи. вот как раз в нужные ему дни "все расписано". Я работаю сама на себя У СЕБЯ ДОМА и могу сама решать КОГО в СВОЕМ ДОМЕ Я ХОЧУ видеть.
Откровенно скандальных клиенток у меня не было пока что и надеюсь не будет. но были неприятные люди, тяжелв характером. Неприветливые и вечно не совсем довольные результатом. От таких я постепенно избавлялась записывая их сначала на не очень удобное для них время а потом и вовсе отказывая по причине "мест нет".
У меня другая беда.
я человек ужасно  дружелюбный и общительный. я легко вступаю в контакт нахожу общие темы и располагаю к себе людей.
без этого, без приятного расположения и почти дружеских бесед мне трудно работать в удовольствие.
Тем не менее я стараюсь держать дистанцию через элементарное "вы". Порой клиентки пытаются перейти  2на ты" просят к ним так обращаться, но я соскакиваю как то с этого и гну свою линию. Давно заметила, что переход "на ты" рушит дисциплину.
Так вот есть пара клиенток, которые несколько обнаглели и расслабились. Они добрые в принципе неплоххие девочки. Они благодарны мне и оставляют хорошие отзывы о моей работе.
Но их отношение стало панибратким.
например записываясь в контакте одна такая девочка мне вчера написала "ну чего когда можно новые ногти сделать?" я "пятница вечер и выходные кроме вечера воскресенья свободны".
она "ну давай в выходные.
Прошу уточнить день и время молчит. Решила, что это ее проблемы и буду записывать свободно. Не успеет решить - ее беда.
Но как вобще исключить подобного отношения? Почему некоторые девушки считают, что они у меня одни и ради них я от всех откажусь и буду сидеть у окошка и горевать, вглядываясь вглубь двора "где там моя Маша Иванова? она же так хотела в выходные!"...
Я не готова стать менее дружественной. такой я человек и Мои клиентки это понимают и уважают меня и ходят ко мне раз за разом, чтобы под чашечку кофе сделать ноготки и душевно поболтать и посмеяться не переходя границы личного. Вот как совместить, найи грань между приветливой веселой общительностью и построением нкоего барьера?

0

20

да и в моей практике были такие милашки)ну так как я работая с женщинами-мастерами колегами) советской закалки научилась ставить их на место))))))))в какой то момент надо ставить акцент на то что в своем кабинете я хозяйка и будем играть по моим правилам...не все это принимают)))))))))))ну это их дело зато мне спокойнее Дорогие! Подскажите как

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » БОЛТАЛКА » Дорогие! Подскажите как вы выходите из конфликтных ситуаций?