Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » КАК ВЗЯТЬ В АРЕНДУ КАБИНЕТ?...КАК ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН?


КАК ВЗЯТЬ В АРЕНДУ КАБИНЕТ?...КАК ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Тимощенко Анна написал(а):

А если мастера не официально будут взяты на работу тогда могут меня за это  оштрафовать?
может тогда просто сдавать им место в аренду?подскажите!

А на чьем материале они будут работать? если на своем, то - в аренду. Но тогда они будут Вам конкурентами.  Если на Вашем материале, то, получается, вы - работодатель, выплачиваете им процентили з/п... Тогда и документы нужны и налоги платить... накладно.. Если такой кабинет открывать, то не в ТЦ, а без рекламы в каком-либо офисном здании... И Вы берете на себя ответственность за поток клиентов, расходные материалы, расчет клиента с мастером и т . д...  для этого уже нужен администратор, ему тоже платить нужно. Смотреть, чтоб не было воровства... неприятно, но актуально...

0

12

Монечка написал(а):

А на чьем материале они будут работать? если на своем, то - в аренду. Но тогда они будут Вам конкурентами.  Если на Вашем материале, то, получается, вы - работодатель, выплачиваете им процентили з/п... Тогда и документы нужны и налоги платить... накладно.. Если такой кабинет открывать, то не в ТЦ, а без рекламы в каком-либо офисном здании... И Вы берете на себя ответственность за поток клиентов, расходные материалы, расчет клиента с мастером и т . д...  для этого уже нужен администратор, ему тоже платить нужно. Смотреть, чтоб не было воровства... неприятно, но актуально...

подскажите пожалуйста,а если в офисном здании снимать без рекламы,нужны какие либо документы?

0

13

tataaa написал(а):

подскажите пожалуйста,а если в офисном здании снимать без рекламы,нужны какие либо документы?

Честно? не могу сказать. Могу сегодня спросить  у моей подруги, как она без документов помещения снимала и договаривалась.  Но она точно не оформляла в нологовой.

0

14

Моя знакомаая делала так: Она получила базовые навыке в школе(маникюр, педикюр, наращивание). Сняли квартиру втроем с девочками. Одна из них постоянно посещает различные семинары, повышение квалификации и т.д. и обучает мою подругу. А третья девочка массажист. У них нет нет никакой афиши, документов (единственное собственные дипломы и договор аренды). Они работают со знакомыми, знакомыми знакомых и никаго чужих. Причем людей у них всегда много! Материал покупает одна девочка, а вторая ей отдает какой то процент. И никто не жалуется

0

15

Letta написал(а):

Моя знакомаая делала так: Она получила базовые навыке в школе(маникюр, педикюр, наращивание). Сняли квартиру втроем с девочками. Одна из них постоянно посещает различные семинары, повышение квалификации и т.д. и обучает мою подругу. А третья девочка массажист. У них нет нет никакой афиши, документов (единственное собственные дипломы и договор аренды). Они работают со знакомыми, знакомыми знакомых и никаго чужих. Причем людей у них всегда много! Материал покупает одна девочка, а вторая ей отдает какой то процент. И никто не жалуется

Хороший тандем! За такой только порадоваться стоит!

0

16

Да я бы тоже хотела так работать, как девченки. Получила бы базовые навыки а дальше  училась бы у хорошего учителя.

0

17

Монечка написал(а):

Честно? не могу сказать. Могу сегодня спросить  у моей подруги, как она без документов помещения снимала и договаривалась.  Но она точно не оформляла в нологовой.

спасибо.очень нуждаюсь в совете.место нашли,а оформлять ли,сомневаемся.помещение крохотное не стоит этого.тогда остается вариант квартиры...

0

18

tataaa написал(а):

спасибо.очень нуждаюсь в совете.место нашли,а оформлять ли,сомневаемся.помещение крохотное не стоит этого.тогда остается вариант квартиры...

Значит так. Подруга обращалась как физическое лицо, объясняла, чем она будет заниматься в помещении. Подписывала договор, платила через банк по реквизитам, без НДС. Думаю. стоит попробовать также. Потому что только при мне она 3 кабинета сменила. Нигде сложностей не было.

0

19

Нужно найти подходящее проходное место. Если в собственность купля/ продажи, оформление в БТИ, Росерестр, Кадастр, картография, акт в вод разрешённого строительством в эксплуатацию. Потом как приобрели помещение нужно сделать ремонт, оборудовать помещение. Параллельно оформить ИП, потом обратится впригласить Санэпидемстанцию, пожарку и оповестить   Роспотребнадзо, Всё можно работать)))

А если в аренду. То также найти подходящее место заключить договор аренды. ИП, и мед. книжки сотрудников. Здесь не нужно обращаться в санэпидемстанцию, пожарку, Роспотребнадзор. т.к. у арендодателя уже всё оформлено и они приходят раз в 3 месяца сами по предварительном звонке.

0

20

Интересная инфа

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЛОН » КАК ВЗЯТЬ В АРЕНДУ КАБИНЕТ?...КАК ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН?