Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » МАТЕРИАЛЫ И ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ » СТЕРИЛИЗАТОРЫ,ДЕЗИНФЕКТОРЫ И САНИТАРНАЯ ОБРАБОТКА...


СТЕРИЛИЗАТОРЫ,ДЕЗИНФЕКТОРЫ И САНИТАРНАЯ ОБРАБОТКА...

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Лариса Найдис советует:
Для тех,кто находится в Германии. Есть отличный дезинфектор.Называется "Kodan" Tinktur Forte farblos.Можно купить в аптеке. У него очень большой спектр действий.Бутылочка 250мл. в форме спрея.Перед и после работы брызгается на свои руки,руки клиентки и на инструмент.Также есть такие влажные платочки.
Для педикюра у меня несколько наборов инструментов и я его обрабатываю в специальном растворе для этого купила небольшой ультрозвуковой аппарат. "Ultraschalreinigung" Он очень хорошо очищает инструмент.

+1

12

Нашла вот описание средства для обработки фрез.

Дезинфицирующее средство Ротасепт
Форма выпуска дезинфицирующего препарата Ротасепт - 2 литра.
Назначение дезинфицирующего средства Ротасепт:

препарат Ротасепт применяется для дезинфекции и очистки вращающихся инструментов, применяемых в стоматологии (боры, фрезы, алмазные шлифты и др.), с применением ультразвука или без него. Дезинфекцию можно совмещать с предстерилизационной очисткой.
Состав дезинфицирующего средства Ротасепт:

препарат Ротасепт содержит 1,6% гидроксида калия, 10% 2-пропанола, 0,1% этилгексанола.
Консистенция, свойства: прозрачная бесцветная жидкость со специфическим запахом, рН=13,7, обладает также моющим действием.
Свойства дезинфицирующего средства Ротасепт:

средство Ротасепт представляет собой прозрачную бесцветную жидкость со специфическим запахом.
Применение дезинфицирующего средства Ротасепт:

дезинфекцию и предстерилизационную очистку вращающихся инструментов средством Ротасепт проводят в емкостях с закрывающимися крышками. Инструменты погружают в раствор сразу же после их применения, не допуская подсушивания. Раствор должен полностью покрывать инструменты. Время дезинфекционной выдержки без ультразвука составляет 30 мин., в ультразвуковой ванне — 15мин. (одновременно обеспечивается предстерилизационная очистка инструментов).

+1

13

У меня как-то возник вопрос,можно ли использовать разведенный дезраствор несколько раз?Поискала в интернете,и вот что говорят(если кому интересно).
Цитата из инструкции по применению средства Мистраль.
"...3.1.4. Рабочие растворы средства МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ для дезинфекции, в том числе совмещенной с их предстерилизационной очисткой и при проведении ультразвуковой обработки МНОГОКРАТНО, но не более чем в течение срока годности рабочего раствора, если их внешний вид не изменился. При первых признаках изменения внешнего вида (изменение цвета, помутнение раствора и т.п.) раствор следует заменить....."
То есть если раствор активен в течение 14 дней,то им можно пользоваться все это время.

+1

14

Лилия Попова написал(а):

То есть если раствор активен в течение 14 дней,то им можно пользоваться все это время.

Лиличка, думаю можно раз в инструкции так написано.

0

15

Очень полезная информация. Спасибо всем большое!!! 









download free movies

0

16

Столько поучительной информации :cool: Огромное спасибо ВСЕМ!!!!http://flines.ru/timelines/180600.jpg

0

17

Не знаю,девочки...в любом салоне или парикмахерской когда работаешь КАЖДЫЙ ДЕНЬ готовишь новый раствор и пишешь дату,когда он был приготовлен...у нас это ещё и санстанция требует...да и душа спокойна...также и дома делаю...это не сложно и расход мизерный...Информация действительно ценная,Лилечка,спасибо огроменное!!!

0

18

Тримурти,уважаемый мой гуру,очень люблю и ценю ваши советы,переношу  в эту тему ваши посты :"5.Вирус СПИДа крайне не стоек в окружающей среде, а вот вирус гепатита С выдерживает температуру в 200 градусов в течении 35 минут (а вы знаете какая температура например в ультразвуковом стерелизаторе?)","ультразвуковой стерилизатор - это одна из разновидностей нетермических стерилизаторов. он очень популярен среди домашних мастеров и салонов красоты благодря своей малогабаритности. Это некая емкость, в которую засыпаются специальные шарики и которая проводит процесс стерилизации путем обработки инструментов ультразвуком. НО ЕГО МАКСИМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА 100 ГРУДУСОВ. Этим все сказано."
-----Я даже не знала,что шариковые стерилизаторы бывают ультрозвуковые.У меня муж электрик,недавно ремонтировал шариковый стерилизатор именно нагревательный,у него температура нагрева 250 градусов

0

19

я пользуюсь бациллолом уже 4 года,сначала промываю инструменты проточной водой,потом замачиваю в хлорантаине на 10мин(это если был педикюр),потом ставлю рабочую часть инструмента в бациллол на 5мин,на дно емкости ложу вату,что б не бить концы щипчиков.
http://s004.radikal.ru/i207/1104/6b/2f7e6d7d491a.jpg
Может этого не достаточно подскажите плиз?вот инструкция
Эффективен при полностью смоченной поверхности.
Дезинфекция поверхностей в больницах и лечебной практике
Экспозиция

5 мин.

Инфекции бактериальной этиологии, дерматомикозы, кандидозы (в том числе те, которые вызыва-ются возбудителями туберкулеза , MRSA/ EHEC*)
30 сек.

Инфекции вирусной этиологии, которые вызываются возбудителями:

• вирусами гепатита В/СПИДа
5 мин.

• рота- и вакциниявирусами
1 мин.

Отредактировано Антонина Z (07.04.11 23:53)

+2

20

и что же делать с этим гепатитом,если  "гепатит С выдерживает температуру в 200 градусов в течении 35 минут",а температуру 250 градусов,в течении какого времени выдерживать?это ж хана инструменту(

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » МАТЕРИАЛЫ И ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ » СТЕРИЛИЗАТОРЫ,ДЕЗИНФЕКТОРЫ И САНИТАРНАЯ ОБРАБОТКА...