Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ФОТО МАСТЕР КЛАССЫ » Весенние цветы.Акварель для начинающих - учимся вместе...


Весенние цветы.Акварель для начинающих - учимся вместе...

Сообщений 61 страница 70 из 345

61

Леночка, спасибо большое за разжевывание! Огромная помощь! Ну вот сидела я и акварель мучала, карандашей нету, только краски. Я и так и так пробовала, но я не понимаю где должны быть эти цветные пятна, как у тебя на тюльпанах или у Тони. Меня очень сильно вводит в заблуждение отсутствие мягкого перехода от цвета к цвету, как у Тони, например. Не соображаю, как краску наносить. И консистенция краски... Тяжелая очень для меня эта акварель. 
Ну вот мои первые попытки, мазюкала туда-сюда и по верху еще раз. Типса вообще смешная вышла. Я буду еще пробовать.Извиняюсь за качество фото, совсем моя камера не хочет..

+3

62

Лариска,замечательные цветы получились,и то что карандашей нет - отлично!!!! более проф.подход получается :cool: переход в цвета может быть какой угодно - это называется подчерк, ошибки в построении пространства - три тюльпана обсолютно одинаковы между собой(насышенность цвета-размер-прорисовка-тени) я писала выше про все это три раза...с крокусами дела обстоят лучше - выделен первый план...и типсочка хорошенькая...попробую сделать видео по твоим вопросам - на словах: краску берем мокрой кистью из ванночки на палитру,добавляем воды до прозрачности под цветом палитры и наносим на бумагу...Палитра д.б. пластиковая,зачишена меленькой наждачкой,что бы краска не скатывалась...либо керамическая белая тарелка...

0

63

ааа, помогите! вот мой шедевр, не умею я рисовать акварелью...

+4

64

Спасибо, Ленчик!  :surprise: Тюльпаны точно плоские вышли в общем. Бум исправлятся. Я прямо аж разнервничалась с этой акварелью, я ее всегда избегала, даже со школы не помню. А такую же красотень можно с ней сотворить! Я на ваши работы смотрю, так аж слов не хватает. Обязательно так научиться хочу.

0

65

Лариса Винничук написал(а):

Я прямо аж разнервничалась с этой акварелью, я ее всегда избегала, даже со школы не помню. А такую же красотень можно с ней сотворить! Я на ваши работы смотрю, так аж слов не хватает. Обязательно так научиться хочу.

Лорик, все прям как из моей головы написала.....все про меня! Если не получится, так и останемся друзьями - я и акварелька!

0

66

даже если кому форма не нравится,говорите,интересны любые мнения [взломанный сайт]  http://s016.radikal.ru/i335/1102/ee/78de60d0ff43.jpg

+4

67

Светлана,вы молодец,я всё думала,присоединитесь ли вы к нам,всё же вы попробовали [взломанный сайт]  мне понравились у вас подснежники и тюльпаны,а в крокусы может ещё какого нибудь цвета добавить.Возможно стоит мазки покрупнее и краску попрозрачней.А вот изгибы красивые,цветы так живее),спасибо всем,очень стимулирует к действиям ваша активность [взломанный сайт]

0

68

Антонина Z написал(а):

даже если кому форма не нравится,говорите,интересны любые мнения

Ни чего себе, уже и на ногтики навояла....круто! А форма эта фридж, очень мне нравиться! Класс! Антонина, мне можно не выкать, я просто к этому отношусь..... [взломанный сайт]

0

69

Цветочек,ты не расстрайвайся,не у всех все получилось сразу - я в худпроме не навидела акварель!!!!ели дождалась когда семестр закончится...не прошло и 25лет и я вернулась к ней как к старой подружке....для начала хорошо - чуток прозрачности(как на синем фоне у тюльпанах) ,откажись от рисования акварельными карандашами,они дают некоторый хаос в работе....и смелей!!! все в наших руках!!! [взломанный сайт]

+2

70

Елена написал(а):

откажись от рисования акварельными карандашами,они дают некоторый хаос в работе....и смелей!!! все в наших руках!!!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Окейно, сенькю. Я вот к тебе уже прям засобиралась. говорю сегодня маме, что не получается рисовать. А она говорит, так садись и поезжай к Лене, поезд прямой вроде есть...Вот я обрадовалась!

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ФОТО МАСТЕР КЛАССЫ » Весенние цветы.Акварель для начинающих - учимся вместе...