Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ » Алкоголь и беременность?


Алкоголь и беременность?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Никто так до сих пор и не выяснил «безопасную» дозу алкоголя для беременной женщины. Скорее всего, ее и не существует вовсе. Вы пьете не в одиночку, вы пьете вместе с ребенком! Только плюс ко всему, ему достается гораздо больше, ведь околоплодные воды - это своеобразный накопитель, ребенок заглатывает их постоянно. Его органы и системы еще не сформированы и не могут избавиться от алкоголя так же, как организм взрослого человека. Он задерживается внутри на длительный период времени, повреждая клетки, развитие и функциональные особенности мозговых тканей и почти всех органов и систем. Причем, на любом сроке!

Употребление спиртного беременными женщинами вызывает алкогольный синдром плода. У детей, родившихся с этим синдромом, находят тяжелые пороки развития мозга: недоразвитие коры больших полушарий, мозжечка, сосудистых сплетений желудочков мозга, избыточное развитие соединительной ткани, уменьшение количества нервных клеток в мозге, атипичное расположение клеточных слоев. Но это все очень образно, а к каким же заболеваниям и отклонениям это приводит?

• К задержке развития, причем в зависимости от количества поступавшего алкоголя эта задержка может дойти до такой стадии, что ребенок просто не сможет адаптироваться к внеутробной жизни;

• «По лицу видно». Действительно, очень часто, заметив таких детей, мы говорим, что их наследственность написана на лице: узкая верхняя губа, большие уши, едва заметная бороздка от верхней губы да носа, сам нос седловидной формы, а глазки маленькие, будто «погребенные» под тяжестью век;

• Различные поражения скелета и мышц. Вплоть до врожденных вывихов различного характера;

• Пороки сердца и другие врожденные отклонения сердечно -сосудистой системы;

• Недоразвитие половых органов и мочеполовой системы в целом;

• Проблемы с нервной системой (абстинентный синдром (похмелье)).

Причем быть алкоголиком для этого совсем не обязательно. Исследования утверждают, что шансов родить здорового человека у пьющих людей (не алкоголиков) в 15 раз меньше, чем у людей не пьющих. Такие дети и болеют чаще, и смертность у них в 5 раз выше. Коварен и пивной алкоголизм. Пиво способствует выработке в печени вещества, разрушающего основной мужской половой гормон, может произойти формирование скелета по женскому типу (широкий таз, узкие плечи), усиливается рост грудных желез. У женщин с каждой выпитой бутылкой растет вероятность заболеть раком груди.

Употребление алкоголя оставляет на ребенке отпечаток на всю жизнь. Некоторые моменты проявятся у него в будущем: низкий коэффициент интеллектуального развития, умственная неполноценность, как следствие - дефицит внимания и плохая обучаемость. В подростковом возрасте и взрослом состоянии алкогольные эффекты плода, так или иначе, проявляют себя. А микроцефалия и низкий рост останутся на всю жизнь.

Максимально оградите себя от алкоголя. Даже небольшое его количество может привести к необратимым последствиям для вашего будущего ребенка. А рассказы знакомых о том, что: «Я сама могла выпить пару бокалов вина, и ничего не случилось», оставьте за гранью фантастики. Ведь совершенно не факт, что эти эффекты не проявятся в более позднем возрасте, или они уже есть, но знакомые о них пока не в курсе.

0

2

Определенно, алкоголь и курение во время беременности запрещено. Но не все это понимают. Лично я прошла большой путь к тому, чтобы забеременеть. и у меня ни разу не было мысли принять алкоголь. Достаточно одной капли, чтобы родить ребенка с патологий! Я и так слышала, что дети рожденные после эко https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe … e-eco.html могут рожаться с проблемами. Очень сильно за это переживала.

0

3

Я знаю одну девочку, которая буквально спивалась и потом узнала что беременна. Представляете себе? Так она не смогла бросить пить, ее буквально затянуло в алкоголь. В итоге она обратилась в частную клинику для лечения алкоголизма https://doctor-belgorod.ru/ и смогла родить здорового ребенка, отказавшись от своей пагубной зависимости.

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ » Алкоголь и беременность?