Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ"

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГРУЖАТЬ АВАТАРЫ В СВОЁМ ПРОФИЛЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ "ПРАВИЛА ФОРУМА",ТАМ МЫ ПИШЕМ ОБО ВСЁМ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШ ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДЕПИЛЯЦИЯ » Энзимная эпиляция


Энзимная эпиляция

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В основе этого метода лежит использование препаратов, включающих энзимы (папаин, трипсин, хемотрипсин). Суть его в том, что энзимы воздействуют на фолликулярный аппарат волоса, уничтожая его. Процесс идет постепенно, поскольку разрушить структуру фолликула сразу энзимы не в состоянии. Именно поэтому энзимный способ также предполагает определенный курс, после которого, как считают распространители метода, результат может быть устойчивым.

Для того, чтобы активные вещества могли действовать максимально эффективно, на обрабатываемые участки накладывают специальные термобандажи, и процедура идет под влиянием инфракрасного тепла.

Энзимный метод предполагает, что в качестве заключительного этапа здесь должна использоваться восковая депиляция. Если не считать дискомфорта, связанного с ней, то энзимная методика, как совершенно безболезненная, прежде всего адресована тем, кто не приемлет эпиляцию посредством игл.

К недостаткам здесь можно отнести меньшую скорость инволюции волос по сравнению со способами более агрессивного воздействия на фолликул. Кроме того, использование химических агентов тоже несколько ограничивает круг лиц, которым подходит энзимный метод.

Нелазерная фотоэпиляция
Этот вид световой эпиляции использует источник немонохроматического света, который обеспечивает специальная длинноимпульсная широкополосная лампа. Световые импульсы генерируются в широком спектре - от 500 до 1200 нм, перекрывая область сильного поглощения меланином. В отличие от лазеров, лампа проецирует на кожу прямоугольник площадью до 4,5 кв. см. Световой поток в 35-55 Дж/кв.см обеспечивается одиночными сериями до пяти последовательных импульсов длительностью 2-5 мс. Эффект обусловлен фототермической гибелью фолликула. Других регенеративных локальных изменении, характерных для лазерной эпиляции, не обнаружено.
Взято здесь:http://www.genon.ru

0

2

Лёш, в твоём посте больше мне неизвестных слов, чем известных  :D Может я "плёхо говорить по-рюсски"? :D

+1

3

Жанна,это не я :D ,там внизу ссылочка на первоисточник.

0


Вы здесь » Форум Светланы Соколовой "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" » ДЕПИЛЯЦИЯ » Энзимная эпиляция